Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Группа «Сплин» на воронежском фестивале «Чернозем» посвятила выступление музыкантам, уехавшим из страны

Группа «Сплин» на воронежском фестивале «Чернозем» посвятила выступление музыкантам, уехавшим из страны

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

20 августа на фестивале «Чернозем» в Воронеже лидер группы «Сплин» со сцены заявил, что посвящает песню тем артистам, которые уехали из России. Трансляция в соцсети «ВКонтакте» оборвалась, а в городских пабликах Воронежа начали появляться посты с критикой музыканта. Об этом «7х7» рассказала читательница.

Лидер группы «Сплин» Александр Васильев высказался перед исполнением песни «Выхода нет» на фестивале «Чернозем» в Воронеже. Он выразил надежду, «что наступит свет» и музыканты, вынужденные уехать из России, вернутся и выступят. Васильев перечислил группы «Машина времени», «Аквариум» и Tequilajazzz. После этого трансляция оборвалась, рассказала подписчица «7х7».

Судя по лайн-апу, «Сплин» выступали после Вячеслава Бутусова. В группе «Чернозема» в соцсети «ВКонтакте» трансляция обрывается после группы «Ундервуд», а группы «Сплин» на видеозаписях нет вообще. Комментарии к постам и трансляциям закрыты.

Видео с выступлением «Сплина» выложили в городских пабликах Воронежа. Там сразу же появились комментарии, критикующие «Сплин» за посвящение «изменникам родины». Со слов комментаторов, якобы посетители фестиваля освистали Васильева и начали уходить. На видеозаписях не видно, чтобы зрители массово покидали концертную площадку.


19 августа на «Черноземе» группа «Таймсквер» исполнила песню «ДДТ» «Это все». Организаторы прервали трансляцию. В июле они отменили выступления «ДДТ» и группы «Би-2» на фестивале. Причину не назвали. По информации «Фонтанки», эти группы попали в список «нежелательных» из-за антивоенной позиции.

Ранее в Тюмени группа «ДДТ» отказалась играть в зале с огромной буквой Z. По словам фронтмена Юрия Шевчука, другую площадку музыкантам не предоставили, а «одна барышня» вовсе запретила им выступать.

Пензенский губернатор Олег Мельниченко поручил убрать все баннеры с анонсом концерта группы «Би-2» из-за того, что музыканты высказались против спецоперации и отказались выступать в Омске в зале с буквой Z.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВоронежВоронежская областьСобытия