Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Ярославский активист вышел на пикет против военной операции России в Украине

Ярославский активист вышел на пикет против военной операции России в Украине

Фото Александры Яшаркиной
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Гражданский активист Ярослав Сироткин провел антивоенный пикет в Ярославле. Он выразил поддержку народу Украины. Об этом активист рассказал «7х7».

Активист Ярослав Сироткин 23 февраля вышел в центр Ярославля с плакатом «Войну объявляют старики, а умирают молодые». Он не согласен с решением президента Владимира Путина, который 21 февраля 2022 года признал независимость Луганской и Донецкой народных республик. Сироткин выступил против агрессии к Украине. Некоторые прохожие поддержали активиста.

— По сути, Россия находится на грани войны с братским народом. Русский солдат перестает быть освободителем и становится оккупантом, — считает Сироткин.

Во время пикета полицейские проверили данные активиста. Они хотели вынести ему предупреждение о недопустимости нарушения закона, но Сироткин не подписал документ и сотрудники полиции уехали.


В День защитника Отечества антивоенные пикеты провели в разных регионах страны. В Кирове активисты Дмитрий Звонарев и Константин Михайлов вышли с плакатами и назвали войну «горем» для мирных жителей. Пензенские активисты движения «Левый фронт» заявили, что Россия и «братская» Украина «должны договориться» без вмешательства западных стран.

Руководитель ивановского «Яблока» Андрей Автонеев заявил о нападениях во время пикетов против войны. По его словам, неизвестные провокаторы порвали два плаката. Но полицейский помог продолжить мероприятие.

Материалы по теме
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
вася
25 фев 2022 08:42

активист, а что ж ты не выходил когда стреляли по людям в ДНР и ЛНР.

Грин
25 фев 2022 12:38

А ему было 15ть и мама из дома не выпускала.

Сифон
25 фев 2022 15:57

А что ж пигмей, на которого ты молишься сразу в 14-м не ввёл войска, хотя от ВС получил на это полномочия, что мля...убитых ещё мало было? А щас чё лимит подошёл по погибшим?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Вооруженные конфликтыПротестУкраина-РоссияЯрославская область