Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Сила бумеранга экономических санкций

Сила бумеранга экономических санкций

Самир Сафаров
Самир Сафаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

24 февраля 2022 года Президент России В. В. Путин подписал Указ о начале проведения СВО России на территории Украины.

С того дня  минуло ровно три месяца. В ответ на проведение СВО коллективный Запад инициировал пакетированный ввод экономических санкций против России. И каковы же результаты? А результаты для Запада оказались весьма плачевные. За этот период было полноценно введено пять пакетов санкций, направленных на дестабилизацию экономики России. А зловредное намерение Запада ввести шестой пакет экономических санкций захлебнулось в самом его зародыше, что примечательно.

А ведь Россия сразу предупредила западные страны и США, что введение санкций против России негативно отразится на экономике самих западных стран, а не на России. И оказалась права во всем. Именно на этом и споткнулись западные санкции.

Сегодня, по истечении трех месяцев со дня начала СВО, западная экономика близка к ступору, что уже невозможно стало скрывать.

Так, к примеру, одна из наиболее антироссийски настроенных западных стран -  Великобритания - уже открыто заявляет со страниц своих газет о плачевном состоянии своей собственной экономики из-за санкций, введенных против России.

Ведущие газеты Туманного Альбиона, такие как The Times, Daily Mirror и прочие, ежедневно публикуют на своих страницах статьи, наполненные гневными обвинениями в сторону политики официального Лондона, направленной против России.

Поводом для этого послужило реальное падение экономических показателей страны, некогда имевшей имидж одной из наиболее крепких экономик мира.

Так, газеты отмечают резко подскочившие в последнее время цены на энергоносители, небезосновательно связывая это с введенными официальным Лондоном санкциями против России, что негативно сказывается не только на рядовом потребителе, ставшим неспособным нести на себе бремя повышенных финансовых расходов. Также газеты предупреждают, что подобное бездумное поведение политического руководства страны в ближайшее время может привести к необратимым негативным последствиям и повлиять на экономическое благополучие всей страны в целом.

Подобные обвинения в неразумности политического руководства своих стран в отношении России появляются не только в Великобритании, но и практически во всех странах Евросоюза и даже в США, являющейся наряду с Великобританией главным генератором антироссийских идей, навязываемых мировому сообществу.

Будем надеяться, что западные политические авантюристы все же внемлют голосу разума и остановят собственную экономическую гибель от экономических санкций, направленных против России.  

Сафаров С. А.

Материалы по теме
Мнение
19 мая 2022
Самир Сафаров
Самир Сафаров
Европа прогибается под давлением России
Мнение
24 мая 2022
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
За последние три месяца несколько моих подруг потеряли работу
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
СанкцииЭкономика