Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Вопросы об армейских группах, "отрядах самообороны" и обеспечении общественного порядка в Крыму

Вопросы об армейских группах, "отрядах самообороны" и обеспечении общественного порядка в Крыму

Игорь Каляпин
Игорь Каляпин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
В течение вчерашнего дня из совершенно разных источников, непосредственно находящихся в Крыму, я получаю совершенно непротиворечивую информацию о том, что 
1. На территории КА действуют сотни странных квазивоенных людей, которые называют себя "отрядами самообороны" 
2. Эти псевдо-силовики оранизовывают какие то непонятные посты и группы патрулирования, произвольно задерживают граждан. Многие из задержанных бесследно иссчезли, многие вернулись избитыми и ограбленными. Особое внимание ряженые "самооборонщики" уделяют запугиванию крымчан крымско-татарской национальности. 
3. По имеющейся у меня неофициальной, но заслуживающей доверия информации, активисты "отрядов самообороны", в большинстве своем, являются гражданами России. Большинство из них прибыло с территории ЮФО и С-КФО (в основном, из Краснодарского края). В разговоре между собой эти люди часто упоминают свое членство в "Русском единстве", либо казачьих организациях. 
Армейские группы, расположившиеся на территории КА (они же, - вежливые люди, они же,- зеленые человечки) с "самооборонщиками" не взаимодействуют и подчеркнуто не вмешиваются в их деятельность. Они, так сказать, "силовой фон" для активных действий "передовой крымской общественности". 
Правоохранительные органы, милиция, - ни во что не вмешиваются и свои обязанностей по защите прав граждан не исполняют. 
В связи с такой странной обстановкой, мне очень интересно, КТО в настоящее время несет ответственность за обеспечение прав человека на территории Крымской Автономии? 
КТО дал право гражданам России создавать "отряды самообороны" на территори чужого государства и в качестве активных участников этих отрядов, применять насилие к гражданам этого государства? 
Вопросы могут показаться риторическими. Но это не совсем так. Вчера аналогичным вопросом озадачился Европейский суд по правам человека. На территории Крыма происходят массовые нарушения фундаментальных прав и свобод. При этом ситуация с каждым днем ухудшается. За это должна ответить либо Украина, которой принадлежит территория КА, либо Россия, которая в настоящее время, эту территорию РЕАЛЬНО контролирует. Что-то мне подсказывает, что ЕСПЧ в ближайшее время разъяснит нашей стране, что именно она отвечает за все, что происходит в Крыму. 
"КТО ВАМ СКАЗАЛ, ЧТО НАС НАДО ЗАЩИЩАТЬ"? 
рассказ Мустафы Джемилева о телефонном разговоре с В.Путиным 
http://tvrain.ru/articles/kto_vam_skazal_chto_nas_nado_zaschischat_mustafa_dzhemilev_o_besede_s_vladimirom_putinym-364892/ 
"МЕНЯ ИЗБИЛА И ОГРАБИЛА БАНДА БОРОДАТЫХ МОНАХОВ" 
https://www.youtube.com/watch?v=pcYPIGtAVCA 
http://www.svoboda.org/content/article/25294199.html

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 января
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Студентов архангельского университета учат делать экспертизы по «экстремистским» делам
Мнение
14 марта
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
На трамвае из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

По имеющейся у меня неофициальной, но заслуживающей доверия информации, активисты "отрядов самообороны", в большинстве своем, являются гражданами Португалии и Андорры. На вопросы: "Являетесь ли вы гражданами Португалии или Андоры" они никогда не отвечают "нет", просто начинают нести чушь, якобы они граждане Крыма. Но моя мудрость и прозорливость, к счастью, в 99 процентах случаев позволяет отличить уроженца Андорры от любого другого. Андоррца я могу узнать по запаху на растоянии 18-ти и более км. Верьте мне. Я не умею лгать.

16 мар 2014 03:41

Стебешься, клоун кровавый?

Петро
16 мар 2014 11:38

Если не надо защищать крымских татар, это не значит, что не надо защищать русских в Крыму. Расчет пиндосов ясен : с помощью крымских татар дестабилизировать обстановку и в Крыму. А автор почему то резко забыл про силы самообороны в Киеве и других западных городах Украины. И то, что самооборона в Крыму пояаилась после самообороны Киева. Почему же про это молчишь, если так хочешь спраедливости ?

17 мар 2014 00:02

Да, это был жесткий заговор штатовских технологов, в результате которого крымские татары с самого момента вторжения "зеленых человечков" хранили спокойствие, не выступали и не вмешивались, чтобы не накалять.
И этим так дестабилизировали обстановку, что "отрядам самообороны Крыма" пришлось блокировать украинские воинские части и прочие объекты.
Патриотические "аналитики" такие патриотические.

татары
17 мар 2014 01:29

кормились так же с западных грандов как и наша пятая колонна. такие же гарнтоеды..

маладца!
17 мар 2014 01:28

так их, сук продажных

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме