Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. О собачках, "Интехе" и многом другом

О собачках, "Интехе" и многом другом

Анна Петракова
Анна Петракова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В начале этого поста хочу сказать, что я не отношусь ни к одной из новомодных организаций г. Сыктывкара, я не выступаю от имени анархо-экологов, и не выступаю против кого-то. Просто была полна негодования сёдня. А причина вот в чём.


Многим уже известно, что 8 февраля 2011 года на сайте democrator.ru было опубликовано письмо "Остановить убийства бездомных животных в Сыктывкаре". На этом же сайте любой желающий, не оставшийся равнодушным к проблеме мог выразить свою активную гражданскую позицию и подписаться под письмом. Вот, собстно говоря, и прямая ссылка на проблему: http://democrator.ru/problem/3931/docs#
Сегодня на том же сайте был опубликован ответ. Вот он:







Какие конкретно строки вызвали моё негодование? А вот эти: «Между ООО «Интех» и гос. учреждением РК «Сыктывдинская станция по борьбе с болезнями животных» договор на оказание ветеринарных услуг по протиэпизоотическим мероприятиям, стерилизации и эвтаназии отловленных животных. В феврале текущего года специалистами Управления ЖКХ АМО ГО «Сыктывкар» с участием члена Общественной палаты РК Поташева П.В. была проведена проверка качества содержания отловленных бродячих животных в пункте их временного содержания по адресу: ул. Лесопарковая, 1. Нарушений установлено не было». Ё-маё, товарисчи, если уж вы что-то пишете, то хотя бы следите за тем, что в мире-то творится?! Те, кто писали это обращение вообще в курсе, об анархо-экологах?! О статье на 7х7: http://7x7-journal.ru/newsline/11364 ?! и вот окончательно меня добила фразочка «За период с 01 февраля текущего года по настоящее время случаев жестокого обращения с отловленными животными не зафиксировано». То есть как бы сообщение ребят, что на этой чудо-базе, прошедшей все проверки, собачек сжигают – это ещё не жестокое обращение?! или как?!
В принципе, вот и все мои мысли по этому поводу, а хотя, вот ещё одна: на момент 22.00 5 апреля в голосовании «Устраивает ли вас ответ по проблеме?» приняли 56 человек. 55 из них нажали на кнопочку «Нет», и только один был рад и нажал «да». хм.. кто бы это мог быть?!

Материалы по теме
Мнение
23 января
Марина Седнева
Марина Седнева
О чем вам не расскажут в путеводителях по Парижу
Мнение
6 февраля
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Чем опасен профессиональный психологический отбор в военкомате и почему его нельзя игнорировать
Комментарии (26)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
anonimus
6 апр 2011 02:57

Что жестокого в сжигании трупов собак? Их же там не живыми сжигали, во всяком случае даже "анархо-экологи" такого утверждать не берутся.

CartmanR
6 апр 2011 04:55

плеааать!! что сказать то хотела? надо было тушки собак тебе отдать, голодаешь?

афтар
6 апр 2011 14:19

то, что я хотела сказать, я сказала. Читайте по слогам: дело не в том, что умерших собак там сжигают, а в том, что вместо обещанной стерилизации, к ним применяют, так называемую, "эвтаназию", по-русски, убивают и сжигают.
А так-то вообще, я больше про ответ из Администрации писала, а не выступала против или за кого-то.

peace, love 'n bananas

anonimus
6 апр 2011 14:48

ну так и хорошо что убивают и сжигают, а не стерилизуют и выпускают - на улицах собак меньше. поверьте, если бы у администрации, как заказчика, были бы какие-то претензии к исполнителю, исполнителем был бы уже кто-то другой.

и еще, если вас так заботит насилие над собаками, почему вы не напишите заявление в милицию? проверят, установят факты, передадут в суд, суд осудит. может и нет никакого "жестокого обращения с животными", поэтому дело дальше истерик в интернетах и не идёт?

афтар
6 апр 2011 15:11

что-то до вас как-то совсем плохо доходит...
Повторяю, меня волнует лицемерие со стороны Администрации, их существование в отрыве от общества.
Истерик я никаких не устраивала, по-моему, это больше вы истерите...

Peace, love 'n bananas

anonimus
6 апр 2011 15:31

еще раз, для эмоционально выдержанного афтара: администрация не видит нарушений в том, в чем их видят разного рода зоозащиники и конкурирующие бизнесмены от зоозащиты. это не лицемерие, это позиция.

если вы уверены в обратном, есть правоохранительные органы, обращайтесь, доказывайте что интех неправ. однако вместо этого только бла-бла-бла в интернетах. это и называется истерика. много крика и мало дела.

афтар
6 апр 2011 15:51

1) то, что вы называете "бла-бла-бла в интернетах", всего лишь выражение моего личного мнения, с которым согласны как минимум ещё человек 60. Эта цифра взята мною всё с того же сайта democrator.ru
2) То есть вы лично, как бы даже ждёте от меня каких-то активных действий? Позвольте поинтересоваться, а вам-то лично какой интерес в моих активных действиях?
3) Если вам так не нравится моё мнение, то не надо вообще обращать на него внимания, а тем более комментить!

peace, love 'n bananas!

anonimus
6 апр 2011 16:12

1) ваше бла-бла-бла в интернетах - форма общественного давления на вполне определенную бизнес-структуру в интересах другой бизнес-структуры. даже если вы это делаете от чистого сердца, то это не меняет сложившийся ситуации.

2) лично от вас ничего не жду. вас конкретная проблема, судя по всему, интересует в разрезе "ах какая плохая власть...". а вот то, что бизнес оппоненты интеха не используют очевидные механизмы реализации своих позиций, наводит на определенные мысли.

3) вы поднимаете общественно важную тему, поэтому не удивляйтесь комментариям противоречащим вашей позиции. хамить советами идти мимо тоже не стоит. вы выложили свой текст на общедоступной, как для чтения, так и комментирования, дискуссионной площадке, а не у себя в личном блоге под замком.

афтар
6 апр 2011 16:24

у меня такое впечатление, что вы видите в моём посте то, что хотите видеть, а не то, что там на самом деле есть. Никакого подтекста в нём нет.

anonimus
6 апр 2011 16:27

я вам выше написал. ваш пост существует в определенном контексте и в этом контексте и воспринимается вне зависимости от того чего хотите вы. странно что вы этого не понимаете

афтар
6 апр 2011 16:31

и я выше уже спрашивала: КАКОЙ У ВАС ЛИЧНО ИНТЕРЕС СО МНОЙ ЗДЕСЬ ДИСКУТИРОВАТЬ?

anonimus
6 апр 2011 16:44

мой интерес прост. отсутствие собак на улицах.

афтар
6 апр 2011 16:49

и ради этого вы тут такую полемику развели?! ой, не смешите!

anonimus
6 апр 2011 16:52

смейтесь на здоровье)

*
6 апр 2011 22:36

anonimus, я с тобой !!!
долой собак, уваркиных и нарко-экологов )))

Добрый
6 апр 2011 16:22

Статья хорошая и автор симпотичныйая)))

достали со своими суками
6 апр 2011 21:46

влада
6 апр 2011 22:59

Как бы там ни было, Воробьёв А.С. улетел из республики.
Какой с аса спрос!

А вот и выписка из Рейтинга по работе с публичными обращениями (В том же Демократоре):

Республика Коми:
5 (положительные оценки)
76 (отрицательные оценки)
непосредственно рейтинг по Коми - 6%
Руководитель нашего региона Гайзер В.М.

Какой спрос с шестипроцентно чутких?

ия
6 апр 2011 23:27

люди наплодили собак и люди же их убивают

так надо людей
6 апр 2011 23:55

anonimus
7 апр 2011 10:43

правильно. людей наказывать, а собак убивать. ибо наплодили.

афтар
7 апр 2011 15:09

уважаемый anonimus, вы так агрессивно настроены, что это пугает!
На самом деле, из любой ситуации всегда есть несколько вариантов выхода. В данном случае, вы не задумывались о том, что схема "отлов-стерилизация", тоже имеет место быть? Да, я сама признаюсь, что мне страшно, когда по городу бегают то тут - то там бездомные собаки. Но если их стерилизовать, то размножаться они не будут. Учитывая тот факт, что у уличных собак итак срок жизни очень короткий, то со временем, при правильном подходе соответствующих организаций к этому вопросу, собак бездомных вообще не станет, либо их можно будет всех выловить и содержать в приюте.
В любом случае, если жизнь была дана, то вы не вправе решать, когда она закончится!

anonimus
7 апр 2011 17:40

никакой агрессивности, о чем вы?

стерилизация штука хорошая, но ведь стерилизованных собак выпустят и они точно также будут бегать по улицам, нападать на людей, разносить заразу, давить кошек, которые, в свою очередь могли бы чистить город от крыс. да, плодиться они не будут, но будут плодиться другие, не стерилизованные особи. к тому же мне, как горожанину, совершенно без разницы какая собака несется на меня с лаем - стерилизованная или нет, равно как и чья-то она домашняя или нет.

в москве был ведь опыт по стерилизации, неудачный, хотя там и денег поболее выделялось. эффективность стерилизации на практике оказалась мифом.

собака, в условиях города, должна быть на поводке и в наморднике. вы сможете обеспечить это условие для стерилизованных особей? я думаю что нет.

АВСеменов semenale
8 апр 2011 01:06

из ВОРобья вытопят ир в АДу...

Король
9 апр 2011 18:25

Мало стерилизации, есть ещё приют. Я за здоровое общество с собаками, кошками и птичками!

афтар
9 апр 2011 21:04

правильно! =)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме