Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Оренбургская область
  2. Сотрудников оренбургского бара внесли в перечень экстремистов и террористов из-за ЛГБТ-вечеринки

Сотрудников оренбургского бара внесли в перечень экстремистов и террористов из-за ЛГБТ-вечеринки

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сотрудников оренбургского бара внесли в перечень экстремистов и террористов из-за ЛГБТ-вечеринки. Об этом стало известно 29 марта.

Александра Климова и Диану Камильянову арестовали в марте 2024 года. На них возбудили уголовное дело об организации деятельности «экстремистской организации» ЛГБТ. Это первое подобное дело в России.

Следствие считает, что Климов был арт-директором бара POSE, подбирал травести-артистов для выступлений и в телеграме среди посетителей бара «пропагандировал нетрадиционное сексуальные отношения». Администратор бара Камильянова утверждала выступления, снимала их и также пропагандировала ЛГБТ.

В марте силовики пришли в клуб и прервали ЛГБТ-вечеринку.


ЛГБТ признали экстремистской организацией в ноябре 2023 года. После этого россиян стали штрафовать за фото и предметы гардероба в цветах радуги. Например, в феврале 2024 года жителя Москвы оштрафовали за демонстрацию экстремистской символики. Он отправил обращение в интернет-приемную прокуратуры через «Госуслуги». В обращении содержались оскорбления в адрес Владимира Путина и лозунги, «пропагандирующие экстремистское движение ЛГБТ». Мужчина приложил фото с флагами ЛГБТ и целующимися мужчинами, указал принципы движения: «Люби, гордись, борись, твори».

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЛГБТОренбургская областьСобытияЭкстремизм