Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Левые и «левые»

Левые и «левые»

Михаил Канев
Михаил Канев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вот и отпраздновали приверженцы и почитатели социализма 93-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции.

В Сыктывкаре отпраздновали обычно.  Праздничный немногочисленный митинг, пикеты, концерт в духе «как бы не уснуть зрителю».

Организаторы митинга от КПРФ не дали слова Левому фронту. Якобы времени не хватило, хотя и митинг был разрешен до 13-00, а закончился и вовсе до 12 часов. За неделю до митинга состоялся пленум горкома КПРФ, где был утвержден список выступающих. В списке был и член Совета Коми отделения Левого Фронта, член КПРФ Анатолий Кузнецов. Непонятно почему организаторы митинга проигнорировали решение своего же пленума. На вопрос Кузнецова: «После кого я выступаю?», ведущий сказал: «Как бог пошлёт, если время останется, то будет вам слово». Время осталось, а слова так и не дали. Опять дележ своих товарищей на угодных и неугодных.

А ведь обещали . Даже доклад на «утверждение» попросили (И это у члена КПРФ). В оргкомитете скольких митингов я не был, то никогда ничей доклад не просили на утверждение. Даже смешно об этом писать, будто КПСС какой-то.

А вчера вечером мне сообщили, что в Москве руководители КПРФ и вовсе натравили на своих союзников ОМОН. В связи с этим Московский Левый Фронт составил открытое обращение к представителям КПРФ. Ниже привожу текст этого обращения. Подробнее об этом инциденте на сайте   http://leftfront.ru/48E5438F90F59/4CD70895CDABF.html

Открытое обращение к представителям КПРФ

7 ноября 2010 года в Москве во время демонстрации левых сил в честь 93-й годовщины Великой Октябрьской Социалистической революции произошел возмутительный инцидент. По прямому указанию руководства московского отделения КПРФ, которое являлось официальным заявителем демонстрации, ОМОН с применением грубой физической силы воспрепятствовал участию в демонстрации представителей движения Левый Фронт, социалистического движения «Вперед» и партии «Другая Россия».

В результате, ряд наших товарищей были преступным образом избиты, брошены в автозаки и доставлены в отделение милиции, а наше участие в общей демонстрации было полностью сорвано. Позднее, один из координаторов Левого Фронта Василий Кузьмин был госпитализирован с тяжелой травмой, а на остальных задержанных составили подложные административные протоколы за проведение якобы «несанкционированного шествия». Теперь нашим товарищам грозит крупный штраф.

Мы возмущены недостойным поведением руководителей КПРФ, которые в годовщину Великой Революции подставили своих союзников под омоновские дубинки. Это в очередной раз продемонстрировало, что в руководстве КПРФ есть силы, которые ради сохранения своего статуса и привилегий готовы вступить в сговор с правящим режимом и содействовать полицейским репрессиям в отношении оппозиции. Показательно, что многие рядовые коммунисты поддерживали нас и выражали протест против позорных действий своего руководства.

В этой ситуации, мы требуем от руководства КПРФ - дать публичное объяснение своих действий и принести извинения всем пострадавшим активистам. Мы призываем всех членов КПРФ - сделать серьезные выводы из случившегося и принять все возможные меры, чтобы не допустить повторения подобных ситуаций.

Но все же после празднования дня Великой революции, остается надежда, что разрозненность среди коммунистов будет преодолена. А в руководстве КПРФ будет все-таки больше настоящих левых.

Материалы по теме
Мнение
9 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Власть имеет тенденцию развращать, а абсолютная власть развращает абсолютно
Мнение
6 февраля
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Давайте будем честны: регистрация Надеждина на выборах была предопределена
Комментарии (13)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Мганга
8 ноя 2010 16:38

КПРФ- оппозиционные монополисты!

Коммунст
8 ноя 2010 16:46

Мнение партии РКРП-РПК:
Не потому мы с КПРФ отношения строим с трудом, что они нам не нравятся — мы бы только приветствовали, если бы КПРФ проводила коммунистическую линию. Нет, дело в том, что она вписалась в нынешнюю систему, ушла сейчас далеко вправо и работает на стабилизацию нынешней системы. КПРФ уже много лет сидит в Думе. А что эта партия сделала для народа? Она вольно или невольно, но работает на стабилизацию режима и, к тому же, удерживает людей от борьбы.(взято с Википедии)

Ivolga
8 ноя 2010 17:06

Нынешняя компартия, исказившая ленинскую доктрину, уже давно не имеет никакого отношения к большевикам и Советам. Поэтому нет ничего удивительного, что с каждым годом все меньше и меньше россиян отмечают годовщину судьбоносного для всей страны и миллионов ее граждан дня Великой Октябрьской революции.

МИТРИЧ
8 ноя 2010 17:59

Ой Миша, Миша,...
Замечательно, что блог завёл.
Но на куя всё передёргивать??!

Александр Вербин
8 ноя 2010 22:41

Впервые за последние годы принял самостоятельно решение не выступать на митинге КПРФ в честь годовщины Великой Октябрьской социалистической революции. Хотя предлагали на самом митинге. Моё решение продиктовано тем, что я всегда считал, что с самого начала эта некоммунистическая партия была создана для определённой цели - удерживать массы от решительных выступлений, "выпускать пар" и тащить массы в парламетское болото. Я думаю, что так было задумано Яковлевым (прорабом перестройки), у которого Зюганов работал заместителем. Скорее всего вместе с кремлёвской властью был разработан план, как не сделать так, чтобы не допустить революционной ситуации. Все помнят, как в 1993 году Зюганов сделал заявление с экрана телевизора на всю страну, чтобы люди не выходили на защиту Верховного Совета. Вторая идея Кремля - за счёт электората, который притаскивал Зюганов на выборы, сделать власть легитимной. Если бы КПРФ каждый раз бойкотировала выборы, то власть потеряла бы свою легитимность согласно Конституции или потеряла бы доверие в глазах народа. А так всё шито-крыто: явка обеспечена, но извините, проиграли. В последнее время рядовые коммунисты КПРФ стали понимать (наконец-то!), куда их ведёт дядюшка Зю, но руководство КПРФ стало производить "зачистки" таких понимающих. Так был зачищен московский комитет КПРФ и другие комитеты в других городах. То, что произошло 7 ноября с избиением представителей Левого фронта, вполне закономерно, так как КПРФ необходимо отсечь наиболее коммунистическую молодёжь. В этом её задача, поставленная ещё в эпоху перестройки. Мы неоднократно предупреждали рядовых членов КПРФ об измене их руководства делу революции, но "воз и ныне там". Причина - политическое невежество. Я уже писал в своём блоге, что КПРФ - "похоронная команда" коммунистического движения. Коммунистическую идею похоронить нельзя, а вот движение можно, что и происходит почти 17 лет. За счёт этого "живёт и здравствует" этот антинародный режим. Пора сделать выводы. Но уверен, что как только "настоящие левые" выбросят дядюшку Зю за борт ( а это следовало сделать уже давно), то начнётся другая "зачистка" со стороны полицейского режима. Но с предательством интересов коммунистического движения по другому просто нельзя! Зюганова и всех его единомышленников надо гнать как можно скорее. История нам этого не простит!

Олаф
8 ноя 2010 23:17

КПРФ опозорила сама себя и в Москве и в Сыктывкаре. Даже в 1993 году на митинге 7 ноября людей было больше, а призывы и лозунги отвечали чаяниям людей. А сейчас КПРФ заботится только о благе своих руководителей и позорит все коммунистическое движение:((((

Андрей Фетисов
9 ноя 2010 14:53

Миша, зачем на либеральном ресурсе блог завел? 7x7 - это отстойник полный. Завел бы, как и все нормальные люди, на LiveJournal.

7-7
9 ноя 2010 19:57

Потому что это местный блог,регионального масштаба!

Спичак
9 ноя 2010 20:21

Андрей, на мой взгляд неправильно видеть сайты, как чьи-то территории. Представь себе - тихо сам с собою беседуют либералы... или коммунисты... или национал (демократы, социалисты, монархисты, прогрессисты, консерваторы)...Отстой будет везде, где нет полярности мнений. Миша , ты жэ знаешь, достаточно трезвый человек, чтоб вести дискуссии на "темы дня"...Приветствую, Миша. И тебя, Андрей, было б тоже приятно тут видеть...Никто ж не говорит о круглосуточной тусовке.

Владимир Пыстин
16 ноя 2010 15:52

Андрей. А Вы не задумывались, почему депутат Госдумы Андреев ( лицо приближенное к Зюганову) ,фактически, оплевал всю организацию КПРФ Коми, а она утерлась и "спасибо" сказала? Вспомните, как дали Дарье Шучалиной юбилейную медаль к 90-летию ВО соцреволюции. Зюганов благодарил в приветственном слове по поводу награждения за многолетний труд, освещение идеалов Октября. И ни Зюганова, ни Андреева не смущало, что выпускался первый номер газеты "Красное знамя Севера", и многолетнего труда быть не могло. Не смутило и то, что Коми организация КПРФ не принимала решения о награждении Шучалиной медалью, и не направляло в ЦК КПРФ никаких документов о ее награждении. А без этого награждение не могло состояться. Не смутило их и то, что Шучалина переделала на свой лад эту медаль и публикует ее в "извращенном "виде. Вас не смущает, что газету "Красное знамя Севера" учредили Хахалкин и Байда, состоящие в рруководящих органах Коми отделения "Единой Россиии"? Что ежемесячно за ее распространение платят из "казны" "Единой России" до 40 тыс рублей, а прославляет газета и "коммунистов" Коми? КП РФ занимается бизнесом: послушное поведение- места в Госдуме- государственное содержание парламентских партий). Плевать они хотели на идеи коммунизма. Поэтому и подняли на щит Сталина, чтобы оттолкнуть от идей коммунизма как можно больше людей. Миф о популярности Сталина выдвинул через СМИ (в частности путем телепередач) руководство страны, ( читай "ЕР"),так как не желало больше тратить средства в период выборов на дискредитацию коммунистов, путем запугивания общества угрозой возврата сталинских времен. Разве КП РФ отказалась от идиотской идеи финансирования деятельности парламентских партий? Ведь это прямое доказательство продажности.Нельзя финансировать общественные организации за счет бюджета.

Гончарук
16 ноя 2010 17:29

Владимир Васильевич, назовите мне хотя бы несколько передач, в которых активно говорят о популярности Сталина. Я, правда, телевизор вот уже больше двух лет урывками смотрю, но ничего такого не видел. Зато рожи "историков" Сванидзе и Млечина, явно Сталина не прославляющих, мелькают с завидной постоянностью. Как и вопли правозащитников о том, что Сталин ел детей по утрам пачками.
Сочинения Солженицына-Ветрова вошли в школьную программу, действует какая-то сомнительная комиссия по фальсификациям истории при Президенте, первые лица страны с удовольствием расшаркиваются перед поляками за Катынь, со Знамени Победы пытаются убрать советскую символику, перед Днем Победы массовая истерия и цикл передач о том, что войну выиграл не стали, а народ. Какие-то странные методы у "ЕР" создать миф о популярностии Сталина, не находите? До такого даже Никита Сергеич не додумывался.
Что же касается дискредитации коммунистов, то смысла на нее выкидывать огромные деньги, мне кажется, почти нет. Произошла эта дискредитация после победы Зюганова над Ельциным на президентских выборах, которую, правда, первый признать по каким-то причинам отказался.

Мусинов
19 ноя 2010 13:26

Михаил, ты не прав, Есть проблемы партийные, которые, как и семейные на общенеродное обсуждение не выносят, даже если ты прав.

DenisK@
23 дек 2010 14:55

Мусинов, а может это ты не прав?
Это вы всё прячетесь по своим "семейным" делам по подвалам со своими старичками. Может по-этому вас не знают и не поддерживают?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме