Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В Якутии силовика арестовали за избиение коллеги до комы в день МВД

В Якутии силовика арестовали за избиение коллеги до комы в день МВД

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Якутии начальника отделения полиции отправили в СИЗО за избиение коллеги до состояния комы в день МВД. Об этом 12 ноября сообщило РИА «Новости».

Суд в Ленске арестовал начальника отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Романа Севрюгина на два месяца. По данным РИА «Новости», против него возбудили уголовно дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (часть 1 статьи 111 УК РФ).

Конфликт между полицейскими произошел 10 ноября в ресторане «Лена». Коллеги отмечали День сотрудника внутренних дел. Севрюгин нанес несколько ударов начальнику полиции Ленского района Алексею Надточиеву. Тот потерял сознание. Сейчас он в реанимации. Издание SakhaDay сообщило, что Надточиев заступился за другого коллегу — начальника тыла. Севрюгин якобы сначала хотел избить его.

СК пояснил, что конфликт случился из-за «внезапно возникшей личной неприязни».


Нынешние или бывшие полицейские нередко становятся жертвами коллег. Так, в Сочи силовики избили военного пенсионера Романа Харитонова Уголовным кодексом. Они хотели, чтобы тот подписал протоколы за мелкое хулиганство (статья 20.1 КоАП РФ). В документах полицейские указали, что видео, которое опубликовал Харитонов о судьбе 92-летней бабушки, выражает неуважение к государству и президенту. 

«Я им сказал, что 25 лет отдал служению Родине, из них четыре года я учился в военном училище, а остальные 21 год работал в МВД. <…> Также сказал, что я всегда боролся с правонарушениями и то, что они совершают, избивая меня — это должностное преступление, за которое они ответят», — рассказал мужчина изданию «Кавказский узел».

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ПолицияПрава человекаСиловикиСобытия