Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В словах саратовской депутатки про Путина и «едросню» не нашли дискредитации армии

В словах саратовской депутатки про Путина и «едросню» не нашли дискредитации армии

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Полицейские не увидели дискредитацию армии в посте депутатки Ксении Черновой из Маркса. Она раскритиковала власти и войну после того, как в детском саду попросили принести рисунки для солдат. Об этом «7x7» рассказала Чернова 17 января.

В ноябре депутатка Ксения Чернова написала пост с критикой власти и войны. Она высказалась после того, как родителей детей из садика №14 попросили собрать рисунки для солдат.

«Идите на хер со своими установками! Заколебали уже. То трусы с носками собирают, то рисунки! Я понимаю, что все спускают с отдела образования, но там, наверное, тоже должны понимать, что не все поддерживают эту вашу "сво". Не поддерживаю! Ни сво, ни Путина, ни едросню», — написала она в группе.

Единоросс Игорь Деревянко попросил проверить ее слова на дискредитацию армии. Чернова рассказала «7х7», что в декабре ей пришли результаты лингвистической экспертизы. Специалисты не нашли в ее словах негативной оценки армии. А слова про «едросню» назвали «снисходительным порицанием с оттенком высокомерия» и «сниженной экспрессии».

Волонтеры из Маркса и депутат Андрей Кузнецов также пожаловались на нее в СК. В ответ Чернова попросила следователей проверить депутата по статье о возбуждении ненависти или вражды.


В декабре Чернова подала заявление на выход из партии КПРФ, потому что коммунисты выдвинули на президентские выборы ровесника Владимира Путина. По словам депутатки, она против 71-летнего Путина и не может поддерживать 75-летнего коммуниста Николая Харитонова. Чернова поддержала антивоенного кандидата Бориса Надеждина и собирает за него подписи.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Единая РоссияПолицияПротестСобытияУкраина-Россия