Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Неизвестные расклеили в Челябинске листовки об общественнице с антивоенной позицией. Ее назвали «предателем Родины»

Неизвестные расклеили в Челябинске листовки об общественнице с антивоенной позицией. Ее назвали «предателем Родины»

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Челябинске неизвестные повесили листовки об общественнице Надежде Вертяховской, оштрафованной за дискредитацию армии. В них сказано, что женщина — «предатель Родины» и «поддерживает нацистов». Об этом сообщил телеграм-канал «Ты не один 74».

Двое молодых людей в ночь на 2 сентября расклеили листовки на дверях подъездов домов по улицам Смирных и Татьяничева. В них сказано, что общественница Надежда Вертяховская «поддерживает нацистов» и является «предателем Родины». На листовке есть скрин антивоенного поста, в котором написано о презрении к Владимиру Путину.

По словам Вертяховской, у нее не было аккаунта с желто-синей аватаркой в Инстаграме*, от которого написан пост. Последняя публикация в ее реальном профиле датируется октябрем 2022 года. Общественница заблокировала аккаунты в соцсетях, когда начались провокации: ее дверь в квартиру запенивали, размещали фейковые сообщения о продаже ее жилья, выпускали порочащие сведения.


Вертяховская — челябинская общественница. В этом году она вошла в состав избирательной комиссии от партии «Яблоко», и ее якобы уже вызывали в ТИК для «профилактической беседы». В 2023 году ее оштрафовали по статье о дискредитации армии за интервью проекту «Очевидцы», где она высказалась о войне.

Активистка вместе с челябинскими общественниками боролась против строительства Томинского ГОКа. Она также судится, чтобы спасти лес в Челябинске от застройки.
 

* В материале упомянута организация Meta Platforms Inc., деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Наблюдение за выборамиСобытияУкраина-РоссияЯблоко