Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Мэр Челябинска извинилась за плохую уборку города после требования жителей об отставке

Мэр Челябинска извинилась за плохую уборку города после требования жителей об отставке

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мэр Челябинска Наталья Котова извинилась перед горожанами за «некоторые неудобства в отношении скорости» уборки снега и мусора. Она записала обращение после того, как петицию с требованием уволить мэра подписали 16 тыс. человек. Видео 12 января выпустил телеграм-канал 31tv.ru.

За несколько дней 16 тыс. человек подписали петицию с просьбой уволить мэра Наталью Котову. По их мнению, она не справилась с уборкой снега и мусора, проблемой общественного транспорта.

12 января челябинский телеграм-канал опубликовал извинения мэра за «некоторые неудобства в отношении скорости уборки дорог, контейнерные площадки». Администрация планирует закупить новую коммунальную технику.

После публикации петиции мэрия назвала ее «сбором персональных данных». Чиновники предупредили челябинцев, что «сбор осуществляется на американской онлайн-платформе [Change.org]».


Во время новогодних праздников челябинцы жаловались, что с их дворов больше недели не вывозили мусор. Они приклеили портрет мэра Котовой на пакеты с отходами, чтобы привлечь внимание к проблеме.

Подобное сделали и жители Воронежа. Они поблагодарили мэра Вадима Кстенина «за жизнь в дерьме» из-за мусора в центре города и прикрепили его портрет к груде мусора.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЖКХПротестСобытия