Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ивановская область
  2. Больше 100 ивановцев потребовали уволить мэра из-за снежных завалов и тарифов ЖКХ

Больше 100 ивановцев потребовали уволить мэра из-за снежных завалов и тарифов ЖКХ

Валерия Солошенко
Фото Александра Бойкова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жители Иванова вышли на митинг с требованием отправить мэра Владимира Шарыпова в отставку. Они считают, что власти «наплевательски» отнеслись к уборке снега. В том числе граждане потребовали снизить цены на отопление. Об этом «7х7» сообщил коммунист Александр Бойков.

В Иванове горожане вышли на митинг и потребовали уволить мэра города Владимира Шарыпова. По словам руководителя фракции КПРФ в Иванове Александра Бойкова, многие жители пожаловались на высокие цены на отопление и нерасчищенные улицы. Активисты назвали «жилищно-коммунальную сферу инструментом обогащения частного капитала», от которого страдают «пенсионеры, семьи с детьми и трудовой народ».

— Все началось с высоких корректировок за отопление. Гражданам приходили квитанции от 3 до 17 тыс. руб., когда средняя зарплата в регионе — 20 тыс. руб. Вторая волна недовольства поднялась, когда людям предложили выплачивать их в рассрочку. Нам в магазинах предлагают покупать продукты в кредит, а теперь и комуслуги, — объяснил Бойков.

Ранее коммунисты написали резолюцию и попросили губернатора Станислава Воскресенского и депутатов облдумы проверить обоснованность тарифов ЖКХ. Горожане 5 февраля вышли на митинг против завышенных цен на отопление. По информации издания IvanovoNews, компания «Ивгортеплоэнерго» неправильно рассчитала корректировки за второе полугодие 2021 года. Жителям вернут переплаченные суммы.

Мэр Иванова в своем Instagram предложил оплатить помощь горожан в уборке снега, если у них есть трактор. Шарыпов написал, что протяженность дорог в городе превышает 400 км, поэтому все проезды к домам невозможно расчистить за одну смену.


Ивановские коммунисты обращались к президенту Владимиру Путину с просьбой «заморозить рост цен на услуги ЖКХ и лекарства». Они отметили повышение стоимости бензина, проезда в общественном транспорте, газа и электроэнергии.

Как сообщило издание «Ивановские новости», цены на непродовольственные товары в январе 2022 года выросли 0,7%, а за год — на 10,3%. На комуслуги — на 1%, за год — на 6,9%. Стоимость продуктов резко увеличилась, а продовольственная инфляция в январе составила 1,8%

Материалы по теме
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Иаванов Петр Сидоров
12 фев 2022 18:22

Конечно наживаются. А изуродовать улицу Куконковых, это разве не нажива?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЖКХИвановская областьКПРФСобытия