Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Жители Рязани попросили группу «Ленинград» снять клип про завалы снега в городе

Жители Рязани попросили группу «Ленинград» снять клип про завалы снега в городе

Валерия Солошенко
Фото Клопс
Источник: commons.wikimedia.org

Рязанцы попросили группу «Ленинград» снять сатирический клип про городских коммунальщиков, которые не справляются с уборкой снега. Горожане жалуются, что не могут проехать по дорогам, скорая застревает во дворах, а люди из-за гололеда на тротуарах попадают в травмпункты. Петицию опубликовали в группе «Новости Рязани ВКонтакте».

В Рязани жители попросили Сергея Шнурова из группы «Ленинград» снять клип про заваленный снегом город и создали петицию в соцсети «ВКонтакте». За несколько часов ее подписало больше 150 человек. Рязанцы пожаловались на то, что не могут проехать по городу на автомобиле, машины скорой и МЧС застревают во дворах, стоянки завалены сугробами, с крыш свисают сосульки, а люди падают на нечищеных тротуарах и попадают в травмпункты. По мнению горожан, администрация города «симулирует бурную деятельность, но контроля за подрядными организациями до сих пор нет».

«Считаем, что такой творческий подход к решению коммунальных проблем в Рязани просто необходим. Учитывая, что группа "Ленинград" популярна, клип про рязанских коммунальщиков вынесет эту проблему на федеральный уровень и хотя бы это заставит работать рязанскую власть», — написали рязанцы в тексте петиции.

15 января 2022 года группа «Ленинград» выпустила клип на песню «Пока так» о завалах снега и «инсталляциях помоев» в Санкт-Петербурге. Солисты группы на фоне переполненных мусорных контейнеров во дворе города спели о том, что жители мечтают не сломать зимой ноги, а дорога до магазина — «как в блокаду». В песне задались вопросом: «Что и где гребет бегловская лопата?» Клип собрал на YouTube больше 2,9 млн просмотров. Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что не про каждого губернатора сочиняют песни и критиковать его могут сколько угодно.


Ранее жители Рязани скинулись и наняли трактор, чтобы очистить от снега дорогу на улице Введенской. Один из рязанцев записал видео, адресованное мэру Елене Сорокиной, которая опубликовала в Instagram фотографию с лопатой. Он сообщил, что дорогу всю зиму никто не чистил.

В Тамбовской области губернатор Максим Егоров 22 января объявил конкурс на уборку снега среди муниципалитетов. Глава региона заявил, что не все районы области хорошо справляются с вывозом снега, и пообещал подарить КамАЗ тем районам, где расчистят больше 90% дорог. Экс-депутат Тамбовской гордумы Алексей Власкин высмеял решение Егорова, потому что вместо конкурса власти могли принять системное решение для улучшения количества и качества спецтехники в районах.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Гражданский контрольЖКХРязанская областьСобытия