Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Двух учителей уволят из приморской школы после публикации видео с избиением ученика

Двух учителей уволят из приморской школы после публикации видео с избиением ученика

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Двух учителей школы №21 во Владивостоке отстранили от работы. Учительница позвала физрука разобраться с непослушным учеником, а мужчина ударил ребенка. На Валерия Баулина возбудили уголовное дело, но школьники начали собирать подписи в поддержку самбиста. Об этом 28 сентября сообщили ТАСС и издание Vl.Ru.

27 сентября в сети появилось видео из школы № 21 Владивостока, на котором учитель бьет шестиклассника. Ребенок мешал вести урок, и учительница позвала на помощь физрука Валерия Баулина. 28 сентября Минобразования региона отстранило от работы двух учителей с последующим увольнением. Баулин преподавал 20 лет. На него возбудили уголовное дело по статье о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (статья 156 УК РФ).

«Извините, но мальчик меня вывел. Я был не прав. Извинился перед ним и перед его родителями», — рассказал Баулин изданию «Регнум».

Но 28 сентября возле школы начали собирать подписи в поддержку учителя, а на машину повесили плакат «Валерий Васильевич! Самбо. Спорт. Ура». Большинство из собравшихся — школьники. Среди подписавшихся были родители учеников, которые считают учителя «веселым, добрым человеком». По информации издания Vl.Ru, они собрали несколько десятков подписей.

«Валерий Васильевич сам по себе человек спокойный. Чтобы его вывести — это надо хорошо постараться. Я у него занимаюсь самбо, знаю уже два года. Я считаю, что он поднял руку на мальчика, потому что тот его вывел — специально выводил на эмоции», — рассказал один из учеников.


Сотрудников школ в других регионах тоже наказывали за насилие над учениками. В Перми директор взял за шиворот ученика и, предположительно, провел с ним воспитательную работу. Департамент образования начал проверку после публикации видео. Бывшие ученики директора отправили чиновникам коллективное письмо в его защиту.

В другой школе пермскую учительницу оштрафовали за оскорбление школьника «ублюдком». Она обвинила его в предательстве и отсутствии патриотизма, потому что школьник опоздал на репетицию концерта к 23 Февраля.

 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ДетиОбразованиеПрава человекаСобытия