Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Рязанский педагог предложила вместо установки памятника учителям повысить им зарплату

Рязанский педагог предложила вместо установки памятника учителям повысить им зарплату

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Рязанская учительница попросила чиновников не устанавливать памятник педагогам, а вместо этого повысить им зарплаты. Чиновники объявили конкурс на лучшую идею для памятника, который установят возле мэрии. Женщина оставила жалобу 1 апреля в группе «Новости Рязани ВКонтакте».

Учительница из Рязани предложила чиновникам вместо установки памятника педагогам повысить им зарплаты. Она отметила, что 2023 год объявлен в России годом педагога, но даже в честь этого им не увеличили зарплату. Женщина предложила вместо памятника вернуть учителям льготную пенсию по выслуге лет.  

«Интересно, каким образом наличие памятника поднимет престиж профессии? Для этого необходимо не скульптуры создавать, а повышать оплату труда и создавать соответствующие условия. Я 30 лет в профессии, очень ее люблю, без нее себя не мыслю, но собираюсь уходить... На пенсию... Пенсия у меня — 10 тыс.», — написала учительница.


Чиновники предложили рязанцам придумать идею для памятника учителю. Его установят рядом с мэрией.

Священник Дмитрий Фетисов предложил создать памятник по образу реального педагога. В его представлении, это пожилая учительница, которая продает букеты у кладбища. Священник сам был педагогом и назвал эту профессию «самой униженно-затравленной». Он предложил придумать льготы для учителей: скидки на коммуналку и проезд в автобусе.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ОбразованиеПенсииРязанская областьСобытия