Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ульяновская область
  2. Ульяновские учителя обвинили в предательстве коллегу, не поддержавшую переименование школы в честь погибшего военного

Ульяновские учителя обвинили в предательстве коллегу, не поддержавшую переименование школы в честь погибшего военного

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Учительница ульяновской школы № 52 Наталья Шаркаева рассказала о давлении руководства после отказа поддержать переименование школы в честь погибшего в Украине военного. Ее отстранили от классного руководства, а на педсовете назвали «предательницей». Об этом 13 апреля сообщило издание Simbirsk.city

Преподавательница русского языка и литературы Наталья Шаркаева заявила о давлении со стороны руководства школы № 52. Оно лишило учительницу классного руководства в девятом классе. По словам Шаркаевой, на педсоветах и заседаниях родительских комитетов участники называли ее «предательницей», потому что ее класс не участвовал в сборе посылок для участников войны в Украине. Шаркаеву убрали из галереи преподавателей на сайте школы.

В марте ульяновцы написали открытое письмо против переименования школы в честь погибшего в Украине майора Александра Шишкова. Авторы предложили назвать учреждение именем бывшего директора Радия Шаркаева, который умер за день до переименования. Наталья Шаркаева — вдова Радия Шаркаева. Она поддержала обращение жителей Ульяновска против переименования. Школу в Ульяновске называют «шаркаевской», директор руководил ей более 50 лет.

Родители девятиклассников написали письмо в защиту женщины. Они передали обращение в Министерство образования Ульяновской области и городское управление образования.


После начала войны в городах начали называть улицы, школы, скверы и другие места именами погибших в Украине военных. Но во Владимирской области жители начали протестовать. Власти хотели назвать улицу Парижской коммуны в честь военного Романа Кутузова. Его именем также назвали школу № 9.

Жители пожаловались на переименование в прокуратуру и подали в суд на владимирских депутатов, которые с ними не посоветовались.

 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ОбразованиеСобытияУкраинаУкраина-РоссияУльяновская область