Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. «Провокаторы» с флагами России попытались сорвать пикет за закон против домашнего насилия в Челябинске

«Провокаторы» с флагами России попытались сорвать пикет за закон против домашнего насилия в Челябинске

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Фемактивисты 16 июля вышли на пикет за закон против домашнего насилия в Челябинске. На место мероприятия пришли полицейские, сотрудники Центра «Э» и люди с флагами России. Об этом рассказали в телеграм-канале «Уральская феминистская инициатива».

В Челябинске фемактивисты устроили пикет за закон против домашнего насилия. Его попытались сорвать «провокаторы» с флагами России и патриотическими лозунгами. Они пытались закрыть пикетчиков, чтобы прохожие не могли их сфотографировать. Полиция и «эшники» проверили телефоны у двух фотографов.

За день до акции активистам позвонил глава местного отделения «Яблока» Ярослав Щербаков и попросил отменить мероприятие. Вечером этого же дня с ними связался сотрудник Центра «Э» Богдан Крысин. Он «упрашивал не проводить пикет», потому что центр не смог бы защитить активистов от террористов.


Челябинские активисты провели в городе несколько акций за права женщин. В июле они повесили в центре Челябинска баннер за принятие закона о домашнем насилии. Весной они вышли с плакатами против признания феминизма экстремистской идеологией. Челябинки вешали вывески против запрета абортов и торговли женщинами.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииДомашнее насилиеСобытияФеминизм