Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В Госдуме подготовили законопроект о признании феминизма экстремистской идеологией

В Госдуме подготовили законопроект о признании феминизма экстремистской идеологией

Депутат Госдумы Олег Матвейчев подготовил законопроект о признании феминизма экстремистской идеологией. Он заявил, что феминистки нарушают традиционные ценности и действуют против демографической политики РФ, сообщил проект «Абзац» 4 апреля.

Инициатором законопроекта стал зампред комитета по информационной политике Олег Матвейчев. По его мнению, феминистки в России являются «агентурой Запада и действуют против демографической политики РФ», то есть «за разводы, бездетность, аборты».

«Феминистки на Западе все против Путина, против России и за войну. Феминистки на Украине вообще заявили, что настоящий феминизм состоит в том, чтобы женщины служили вместе с мужчинами, воюя против русских», — сказал Матвейчев.

По его словам, законопроект проходит оценку в комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России.


Единоросс Олег Матвейчев известен радикальными высказываниями и инициативами. В январе 2022-го он заявлял, что призывавшие к уходу Нурсултана Назарбаева бизнесмены из Алматы «должны страдать». По его словам, «их должны разграбить, жену изнасиловать, машину сжечь, а в задницу засунуть палку для селфи». Матвейчев также называл НАТО «раковой опухолью на теле планеты». Сторонники Алексея Навального в феврале обнаружили, что его дочь живет в Швейцарии.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьГендерОбществоПрава человекаРепрессииСобытияФеминизм