Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Тероборону создадут в Орловской области, которая не граничит с Украиной

Тероборону создадут в Орловской области, которая не граничит с Украиной

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Губернатор Орловской области Андрей Клычков анонсировал создание теробороны. При этом регион не имеет границ с иностранными государствами. Об этом сообщило РИА «Новости» 12 июля.

Орловские власти решили «организовать гражданский тыл для того, чтобы подготовиться». Участники отрядов пройдут медицинскую и тактическую подготовку, научатся пользоваться оружием.

«Мы не приграничный регион, мы находимся в режиме повышенной готовности, но при этом знаем, что происходит в Курской, Брянской, Белгородской, Воронежской областях. <…> Надеюсь, нам это не пригодится, но к этому нужно быть точно готовыми», — объяснил губернатор Андрей Клычков.

За два дня до заявления Клычкова губернатор Псковской области Михаил Ведерников сообщил о создании в регионе теробороны под названием «Дружина Александра Невского». Она нужна для противостояния НАТО. В альянс входят Эстония и Латвия, которые граничат с Псковской областью.


Отряды теробороны созданы в Курской, Белгородской и Брянской областях. Ее участники охраняют населенные пункты, контролируют «скрытые подступы к важным объектам» и ищут нарушителей границы с Украиной. 

10 июля советник губернатора Белгородской области по безопасности Олег Мантулин заявил о закупке 400 единиц оружия для местной теробороны. В нее входит около 3 тыс. белгородцев.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияОрловская областьСобытияУкраина