Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Белгородская область
  2. 400 единиц оружия закупят для белгородской теробороны

400 единиц оружия закупят для белгородской теробороны

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Белгородские власти закупят 400 единиц оружия, чтобы раздать его представителям теробороны региона. Всего их почти 3 тыс. человек. Об этом сообщил советник губернатора по безопасности Олег Мантулин на совещании 10 июля.

Белгородские власти планируют создать организацию с лицензией на огнестрельное оружие и таким образом решить проблему с вооружением. Как рассказал советник губернатора по безопасности Олег Мантулин, оружие необходимо для «выполнения специальных задач». Для его хранения уже нашли помещения.

Кроме того, Мантулин рассказал, что в структуру белгородской самообороны входит восемь батальонов. В них служит 2,9 тыс. человек. Однако власти планируют расширить состав батальонов. Всего на закупку оборудования для теробороны выделили 400 млн руб. 

Белгородская тероборона участвует в охране общественного порядка, охраняет населенные пункты от «противоправных посягательств», контролирует скрытые подступы к важным объектам и ищет нарушителей границы.


В конце 2022 года белгородские власти потратили 10 млрд руб. на строительство засечной черты, которая не помогла при майской диверсии легиона «Свобода России»* и Русского добровольческого корпуса на регион. Во время этого рейда погиб один из членов теробороны Юрий Гаевой. Губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что он скончался от прямого выстрела в голову.

*Организация признана в России террористической.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияБелгородская областьСобытияУкраина-Россия