Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Пермский депутат предложил забирать детей у женщин, желающих сделать аборт

Пермский депутат предложил забирать детей у женщин, желающих сделать аборт

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутат из Перми Олег Постников предложил забирать детей у женщин, желающих сделать аборт. О своей идее он рассказал, когда депутаты обсуждали доклад о демографической ситуации в Прикамье. Об этом написало провластное издание Ura.ru 22 июня.

Депутат Олег Постников предложил уговаривать рожать женщин, которые решили сделать аборт. По его словам, власти будут поддерживать таких женщин во время беременности: направят в санатории и дадут деньги на поддержание здоровья. После родов ребенка заберет государство.

«Женщина приняла решение — мы не можем на него влиять, и нужно в этом случае заплатить женщине деньги на поддержание здоровья, дать ей возможность находиться в санатории. Ребенка мы можем забрать, а потом, может, она созреет и станет матерью этого ребенка», — сказал Постников на заседании заксобрания.

Об идее он рассказал, когда депутаты обсуждали доклад о демографической ситуации в Прикамье. В 2022 году в регионе сделали больше 6 тыс. абортов по желанию женщин.


Депутаты и чиновники нередко обсуждают введение мер репродуктивного насилия в России. Например, в 2021 году лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил за 500 тыс. руб. выкупать младенцев у женщин, желающих сделать аборт.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ДетиЗдравоохранениеСобытияФеминизм