Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Участницам пикета в защиту чайлдфри в Челябинске пригрозили изнасилованием

Участницам пикета в защиту чайлдфри в Челябинске пригрозили изнасилованием

Фото из канала «Уральская Феминистская Инициатива»
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Провокаторы угрожали изнасиловать участниц пикета в защиту добровольной бездетности в Челябинске. Полиция, которая в этот момент наблюдала за происходящим, не вмешалась в происходящее. Об этом 21 мая написал канал «Уральская феминистская инициатива».

Около 15 человек вышли на согласованный с властями пикет против запрета чайлдфри-идеологии в Челябинске. По словам организаторок, еще до начала пикета пришли люди с пустым плакатом и надписью: «Фото феминисток, если бы их родители были чайлдфри». Молодые люди в камуфляжной форме с z-нашивкой на кепке пытались загородить активисток российскими флагами.

Другие провокаторы якобы призывали к насилию над активистками и говорили, что «не прочь изнасиловать, чтоб „детей наделать“». Один из них оскорблял и домогался одной из них, утверждают участницы пикета. По их словам, за этим наблюдали вооруженные полицейские, но никого не задерживали.


Это не первая акция уральских феминисток в поддержку добровольной бездетности. В начале мая полиция задержала участницу пикета против запрета чайлдфри. Участница Уральской феминистской инициативы вышла на одиночный пикет с плакатом «Чайлдфри не преступление». Позже ее отпустили из отдела с предостережением о недопустимости нарушения закона.

Активистки из Челябинска выступают против законопроекта о запрете чайлдфри-пропаганды среди несовершеннолетних. По их мнению, этот репрессивный закон может привести к запрету абортов в России и введению налогов на бездетность или слишком маленькое количество детей.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииПолицияСобытияФеминизм