Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Gulagu.net сообщил о новых случаях вербовки в Украину заключенных из 15 регионов

Gulagu.net сообщил о новых случаях вербовки в Украину заключенных из 15 регионов

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Проект Gulagu.net 27 апреля сообщил, что представители Минобороны посетили колонии в 15 регионах. Там они могли пытаться завербовать заключенных на поездку в Украину.

По информации проекта Gulagu.net, представители Минобороны посетили колонии в Сахалинской, Тюменской, Калужской, Саратовской, Брянской, Ростовской, Рязанской, Томской, Тульской, Владимирской, Тверской и Ульяновской областях. Они приезжали в Бурятию, Чувашию и Мордовию.

По словам источников, в некоторых колониях заключенные могли сразу оформить документы и написать заявления на помилование. В тульской колонии 300 человек, предположительно, заставили подписать контракты с применением силы. В Мордовии сотрудники колонии якобы психологически давят на заключенных, унижают и плохо кормят, чтобы они поехали на войну.


В феврале 2023 года Евгений Пригожин заявил, что его «отстранили» от вербовки заключенных в ЧВК «Вагнер». По мнению главы движения «Русь сидящая» Ольги Романовой, не исключено, что теперь осужденных на войну вербуют представители Минобороны.

9 апреля читатель «7х7» сообщил, что его родственнику, который отбывает наказание в одной из исправительных колоний Екатеринбурга, объявили об отправке заключенных в Луганскую и Донецкую области. Там они якобы должны будут восстанавливать города.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияВооруженные конфликтыСобытияУкраина-РоссияУФСИН