Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Власти подтвердили гибель трех свердловских срочников под обстрелом на границе с Украиной

Власти подтвердили гибель трех свердловских срочников под обстрелом на границе с Украиной

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Три свердловских срочника из 43-й железнодорожной бригады погибли во время обстрела в Белгородской области. Семь человек ранены, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщило издание E1.ru со ссылкой на регионального омбудсмена Татьяну Мерзлякову 6 июня.

Срочники погибли 1 июня недалеко от поселка Борисовка. Они попали под обстрел, когда возвращались из бани. По данным Татьяны Мерзляковой, погибли три солдата срочной службы. Она обратилась к начальнику Генштаба Валерию Герасимову с просьбой вернуть в части всех свердловских срочников из Белгородской, Курской, Брянской и Воронежской областей. 

О попадании снаряда в машину с солдатами сообщали источники «7х7». Редакции удалось подтвердить имена двоих погибших — это Кирилл Максаков из Краснотуринска Свердловской области и Азиз Алибеков из Дагестана. Матери выживших солдат написали обращения президенту. Они добились, чтобы к сыновьям, служащим у границы, выехала проверка.


Интернет-журнал «7х7» выяснил, что с начала войны на границе погибло минимум 10 солдат срочной службы, включая свердловских солдат. 

Неподготовленных молодых людей начали массово отправлять на границу в Белгородскую область в начале сентября 2022 года. В этот момент украинская армия наступала на харьковском направлении. Солдаты до сих пор роют окопы, прячутся в блиндажах от прилетов и получают ранения.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияВластьВооруженные конфликтыСобытияУкраина