Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В регионах полиция раздала предостережения о незаконности акций на день рождения Навального

В регионах полиция раздала предостережения о незаконности акций на день рождения Навального

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Полиция и прокуратура раздают предупреждения о недопустимости нарушения закона 4 июня активистам из Новосибирской, Ивановской областей, Чувашии и Удмуртии. В этот день сторонники Алексея Навального объявили акцию в честь его дня рождения.

О выдаче предупреждений рассказал 2 июня телеграм-канал «Свободные люди Иванова». Сегодня еще в одном городе региона полиция задержала оппозиционного блогера Сергея Веселова. Как написала SOTAVision, мужчину доставили в отдел в Шуе. Там полицейские составили на Веселова протокол об организации несогласованной акции 4 июня. Поводом стал анонс события в телеграм-канале мужчины. Как рассказал «7x7» адвокат активиста Оскар Черджиев, блогера оставили на ночь в изоляторе. 

Учителя в Глазове рассылают в родительские чаты сообщения с просьбой «каждую минуту 4 июня» знать, где находится ребенок. Письмо управления образования города опубликовал проект «Удмуртия против коррупции». Предупреждения о недопустимости нарушений получили активисты в Чебоксарах.

Депутат из Новосибирска Светлана Каверзина написала, что ее помощники Михаил Рязанцев и Андрей Сивенок получили от прокуратуры предостережения о недопустимости проведения «незаконного митинга». Их же ведомство вручило и новосибирскому депутату Антону Картавину, и местной активистке Ирине Селищевой


Сторонники Алексея Навального анонсировали акции по всему миру в день рождения политика, 4 июня. Накануне ФБК* объявили в России «нежелательной» организацией, что может повлечь дополнительные репрессии для участников акций.

Алексей Навальный находится во владимирской колонии. 6 июня состоится заседание суда по уголовному делу об экстремизме. Политику грозит до 30 лет колонии.

* В материале упомянуты организации Meta Platforms Inc., Фонд борьбы с коррупцией, деятельность которых запрещена в РФ
Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииНавальныйПолицияСобытия