Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Белгородская область
  2. Срочников обстреляли в Белгородской области. Есть погибшие

Срочников обстреляли в Белгородской области. Есть погибшие

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Срочники попали под обстрел в районе поселка Борисовка. Предположительно, погибли четыре человека, еще шесть ранены. Об этом «7x7» сообщил 1 июня солдат, чьи товарищи погибли.

Ракета попала в машину, которая везла солдатскую смену в баню. В автомобиле ехали 10 человек. Предположительно, четверо из них погибли, остальные ранены. Это произошло 1 июня в районе Борисовки, сообщил «7х7» один из солдат срочной службы. 

Молодой человек утверждает, что ракета попала в автомобиль, когда тот выехал из лесополосы на проезжую часть. Срочники услышали от командира про трех убитых и семерых раненых. Потом в больнице якобы скончался водитель машины. Солдат сообщил, что один погибший срочник родом из Дагестана, еще один — из Екатеринбурга.

По словам собеседника «7х7», они служат в 800 метрах от границы с Украиной. Мать срочника рассказала журналисту «7х7», что их привезли туда из Екатеринбурга в конце апреля. Они рыли окопы и строили блиндажи, утверждает женщина. Молодых людей регулярно обстреливают. В соседней лесополосе, которую считают «ничьей», участились перестрелки между армиями.

— По нам обстрел последний раз был два дня назад. Ребята потеряны из-за постоянных новостей о ранениях и так далее. Я в полном недоумении: как можно дальше тут находиться, когда ребята, с которыми ты завтракал, умирают через час? От командира ничего путного лично я не услышал, успокоить [он] не пытался, про наш вывод отсюда ничего не говорили, насколько я знаю, в моей бригаде, откуда я сюда приехал, уже все в курсе [обстрела], вплоть до командира батальона, — рассказал срочник.

О гибели срочников из бригады, дислоцирующейся в Екатеринбурге, со ссылкой на источник в военной среде сообщал ЕАН. По данным издания, по пути в баню при взрыве, предположительно, погибли прапорщик и двое срочников. Официального подтверждения гибели солдат срочной службы от властей и Минобороны нет.


Интернет-журнал «7х7» выяснил, что с начала войны на границе погибли минимум семь солдат срочной службы, не считая произошедшего 1 июня инцидента. Неподготовленных молодых людей начали массово отправлять на границу в Белгородскую область в начале сентября 2022 года. В этот момент украинская армия наступала на харьковском направлении. Солдаты роют окопы, прячутся в блиндажах от прилетов и получают ранения.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияБелгородская областьСобытияУкраина-Россия