Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Челябинки вышли на пикет против признания феминизма экстремистской идеологией

Челябинки вышли на пикет против признания феминизма экстремистской идеологией

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Участницы Уральской феминистской инициативы 16 апреля провели акцию против признания феминизма экстремистской идеологией.

Фото Уральской феминистской инициативы

Активистки собрались в сквере Алое Поле с плакатами «Эмансипированная женщина = феминистка», «Мне нужен феминизм, потому что с каждым днем сексуализированное насилие по отношению к женщинам и детям растет», «Феминизм — это защита репродуктивных прав женщин» и другими.

За день до пикета активистки вывесили баннер «Феминизм — не экстремизм» на мосту в центре Челябинска. После этого представительнице Уральской феминистской инициативы позвонил полицейский. По словам феминистки, силовиков «обеспокоила связка „пикет плюс растяжка“».

Организаторки пикета также столкнулись с давлением ультраправых интернет-троллей. Они угрожали феминисткам «лишить их прав» и «сжечь в печах концлагерей».


Объявить феминизм экстремистской идеологией 4 апреля предложил депутат Госдумы от «Единой России» Олег Матвейчев. Он подготовил соответствующий законопроект. По мнению Матвейчева, феминистки в России являются «агентурой Запада и действуют против демографической политики РФ», то есть «за разводы, бездетность, аборты».

 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ОбществоПолитикаПрава человекаСобытияФеминизм