Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Военком Карелии призвал «внутренне мобилизоваться» для противостояния Сатане

Военком Карелии призвал «внутренне мобилизоваться» для противостояния Сатане

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Военком Карелии Андрей Артемьев призвал носить государство на руках, потому что оно «болеет и противостоит Сатане». Выступление Артемьева на совещании в мэрии Петрозаводска 15 мая транслировала пресс-служба городских властей.

Андрей Артемьев призвал руководителей организаций Петрозаводска активнее рекламировать контрактную службу. В 2023 году городской военкомат отправит в войска 800 контрактников. Для выполнения задачи Артемьев призвал участников совещания «внутренне мобилизоваться».

«Не все понимают степень опасности Сатаны, с которым мы столкнулись. А Сатана — реальный, причем он не один. Это — не только Украина. Украина — это руки, а голова этой Гидры находится в другом месте», — заявил военком.

Артемьев раскритиковал тех, кто осенью бронировал от мобилизации дворников, уборщиков и грузчиков. Военком заявил о готовности отменить все брони в случае возобновления мобилизации.

Высказался Андрей Артемьев и о патриотизме. Он заявил, что государство и родина для военного — «одно и то же». И когда оно «нездорово, болеет, воюет», по мнению военкома, государство «нужно носить на руках, как мать родную».


В январе Андрей Артемьев угрожал отправить на войну в Украину мужа оппозиционной депутатки Петросовета Ольги Тужиковой. Она помогала мобилизованным, которые пытались вернуться с войны домой.

В марте суд в Санкт-Петербурге установил, что во время мобилизации жителей Карелии отправляли в войска без проведения медосмотров.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Вооруженные конфликтыКарелияОбществоСобытияУкраина-Россия