Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Военком Карелии призвал «внутренне мобилизоваться» для противостояния Сатане

Военком Карелии призвал «внутренне мобилизоваться» для противостояния Сатане

Военком Карелии Андрей Артемьев призвал носить государство на руках, потому что оно «болеет и противостоит Сатане». Выступление Артемьева на совещании в мэрии Петрозаводска 15 мая транслировала пресс-служба городских властей.

Андрей Артемьев призвал руководителей организаций Петрозаводска активнее рекламировать контрактную службу. В 2023 году городской военкомат отправит в войска 800 контрактников. Для выполнения задачи Артемьев призвал участников совещания «внутренне мобилизоваться».

«Не все понимают степень опасности Сатаны, с которым мы столкнулись. А Сатана — реальный, причем он не один. Это — не только Украина. Украина — это руки, а голова этой Гидры находится в другом месте», — заявил военком.

Артемьев раскритиковал тех, кто осенью бронировал от мобилизации дворников, уборщиков и грузчиков. Военком заявил о готовности отменить все брони в случае возобновления мобилизации.

Высказался Андрей Артемьев и о патриотизме. Он заявил, что государство и родина для военного — «одно и то же». И когда оно «нездорово, болеет, воюет», по мнению военкома, государство «нужно носить на руках, как мать родную».


В январе Андрей Артемьев угрожал отправить на войну в Украину мужа оппозиционной депутатки Петросовета Ольги Тужиковой. Она помогала мобилизованным, которые пытались вернуться с войны домой.

В марте суд в Санкт-Петербурге установил, что во время мобилизации жителей Карелии отправляли в войска без проведения медосмотров.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Вооруженные конфликтыКарелияОбществоСобытияУкраина-Россия