Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Марий Эл телеканалы получили инструкции на случай «подмены контента» в эфире 9 мая

В Марий Эл телеканалы получили инструкции на случай «подмены контента» в эфире 9 мая

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Марий Эл телеканалы получили инструкции на случай несанкционированных акций в эфире 9 мая. Об этом 6 мая сообщил «7х7» человек, близкий к одному из телеканалов.

Временный регламент поступил в редакции местного филиала ВГТРК и телеканала «МЭТР». Документ передал «7х7» человек, близкий к МЭТРу. Он предположил, что местные власти опасаются повторения акций наподобие той, которую в эфире Первого канала устроила Марина Овсянникова.

Фото «7х7»

Региональные телевизионщики в случае «несанкционированного вмешательства с целью подмены контента» должны будут прервать трансляцию. Авторы регламента мотивировали требование «рисками появления фейков».

Филиал ВГТРК на этом фоне, по информации «7х7», отказался от прямого эфира. События, посвященные 9 Мая, отснимут и позднее покажут в записи.


Вечером 14 марта 2022 года редакторка Первого канала Марина Овсянникова вышла в эфир программы «Время» с плакатом против войны в Украине. Позднее суд оштрафовал ее за организацию несанкционированной акции (часть 2 статьи 20.2 КоАП). Овсянникова уехала из России вместе с дочерью после возбуждения уголовного дела о фейках про армию (статья 207.3 УК РФ). 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлСМИСобытияУкраина-Россия