Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Лидера алтайских коммунистов вызвали в полицию из-за субботника в парке

Лидера алтайских коммунистов вызвали в полицию из-за субботника в парке

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Полицейские 2 мая вызвали в отдел лидера алтайских коммунистов Андрея Кривова. Власти не разрешили членам КПРФ провести первомайский митинг, поэтому коммунисты вышли на субботник. Об этом сообщили в группе «КПРФ Алтайский край».

Коммунисты в Барнауле не получили разрешения от властей на первомайскую демонстрацию и митинг. Вместо этого они вышли на субботник. 2 мая в краевой комитет КПРФ поступил запрос от полиции. Силовики поинтересовались статусом мероприятия и личностью организатора.

Лидера фракции коммунистов в заксобрании края Андрея Кривова вызвали в отдел для дачи пояснений. Их представитель КПРФ давал около часа. Коммунисты заявили, что субботник не был публичным массовым мероприятием и не требовал согласования с властями.


Аналогичная ситуация произошла в Иркутской области. 1 мая члены КПРФ прошли по городу с красными флагами. Мэрия не согласовала их шествие из-за коронавируса. После этого к ним в обком пришли полицейские и выдали предостережение о недопустимости проведения публичных мероприятий.

 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КПРФПолицияСобытияЭкология