Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. МВД объявило в розыск журналиста из Коми после обысков у представителей КПРФ

МВД объявило в розыск журналиста из Коми после обысков у представителей КПРФ

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

МВД объявило в розыск журналиста и сотрудника КПРФ в Сыктывкаре Виктора Кокарева после обысков у представителей партии. Об этом Кокарев 29 апреля сообщил «7х7».

Полиция опубликовала информацию о розыске Виктора Кокарева на своем сайте. Основанием силовики указали статью УК.

6 апреля дома у Кокарева, а также у сотрудника республиканского комитета КПРФ Ильи Болобана и сторонника партии Святослава Красикова прошли обыски. Через два дня суд в Сыктывкаре арестовал Болобана по обвинению в грабеже (пункт «г» части 2 статьи 161 УК РФ). Кокарева и Красикова после обысков полицейские отпустили.

Журналист рассказал «7х7», что полторы недели назад к нему домой снова пришли силовики. Они увезли мать Виктора Кокарева на допрос. Полицейских интересовало, где находится журналист.

Глава фракции коммунистов в Госсовете Коми Виктор Воробьёв в беседе с корреспондентом «7х7» назвал происходящее провокацией. По его словам, цель уголовного дела — сорвать работу медиаотдела КПРФ в Сыктывкаре, где работали Болобан и Кокарев.


Обыски у представителей КПРФ в Коми прошли по заявлению жительницы Сыктывкара Татьяны Кузнецовой. Она обвинила их в грабеже. По ее словам, Болобан, Кокарев и Красиков якобы избили ее и отняли телефон, когда она пришла на прием к депутату Госдумы от КПРФ Олегу Михайлову.

По словам Михайлова, Татьяна Кузнецова — «известная провокаторша». Она приходит к депутатам каждую весну. Сначала она якобы пыталась сорвать личный прием Михайлова, потом заявила о пропаже телефона. Михайлов добавил, что силовики не нашли телефон и не досматривали саму Кузнецову. 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Аресты в КомиКомиКПРФМВДПолитикаСобытия