Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Два сотрудника СМИ публично вышли из карельского Союза журналистов, который исключил корреспондентов-иноагентов

Два сотрудника СМИ публично вышли из карельского Союза журналистов, который исключил корреспондентов-иноагентов

Журналисты Максим Берштейн и Наталья Мешкова рассказали о выходе из карельского отделения Союза журналистов России, потому что организация исключила корреспондентов-иноагентов. Георгий Чентемиров и Наталья Севец-Ермолина высказались против войны в Украине и уехали из России, после чего их внесли в реестр. Издание «Столица на Онего» сообщило, что из союза также вышли 20 карельских журналистов.

Два сотрудника СМИ сообщили в соцсетях о выходе из карельского отделения Союза журналистов после того, как из него исключили иноагентов Григория Чентемирова и Наталью Севец-Ермолину. Наталья Мешкова состояла в нем 40 лет, а Максим Берштейн — 20. По словам Берштейна, «организация, созданная для отстаивания прав и свобод журналистов, просто слила» Чентемирова и Севец-Ермолину.

«Никакого удивления это не вызвало, потому что, на мой взгляд, сегодня в руководстве СЖ РФ находятся в числе прочих номенклатурщики, холуи и просто малодушные люди. То есть персонажи, в силу своих личностных качеств не способные быть журналистами. Состоять с ними в одной организации и раньше считал ужасным компромиссом, а теперь обрублены последние якоря», — написал Берштейн.

По информации издания «Столица на Онего», из карельского Союза журналистов вышли 20 работников СМИ.


В апреле отделение СЖР в Карелии исключило Георгия Чентемирова и Наталью Севец-Ермолину, которые не поддержали войну в Украине и уехали из России. Чентемиров был главой регионального отделения Союза журналистов и отказался добровольно сложить полномочия. 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Иностранный агентКарелияСвобода совестиСМИСобытия