Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Брянская область
  2. Брянская область потратит полмиллиарда на защитные сооружения после трех попыток диверсий

Брянская область потратит полмиллиарда на защитные сооружения после трех попыток диверсий

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Брянская область после трех попыток диверсий потратит еще полмиллиарда рублей на защитные сооружения. Об этом 24 апреля сообщило издание «Брянский ворчун».

Губернатор Александр Богомаз подписал соответствующее распоряжение. Деньги власти возьмут из резерва в бюджете на 2023 год. О каких именно сооружениях идет речь, чиновники в документе не уточнили.

19 марта Богомаз уже сообщал, что в приграничных районах построят 17 блокпостов. Через месяц жители приграничных поселков Евдоколье, Витемля и Запесочье пожаловались на отсутствие защитных сооружений и укрытий.


В марте и апреле 2023 года власти трижды сообщали о попытках или диверсиях в регионе. Например, 2 марта диверсионная группа ворвалась в два приграничных поселка. По данным брянского губернатора, погибло два человека. Ответственность на себя взял Русский добровольческий корпус, который воюет на стороне Украины. Однако его представители опровергли информацию о жертвах среди мирного населения.

6 апреля в Погарский район якобы попыталась проникнуть диверсионная группа из 20 человек. Еще через несколько дней на границе с Брянской областью подорвался диверсант.

В других регионах России власти тоже построили защитные сооружения. Так, Белгородская область потратила на засечную черту 10 млрд руб.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Брянская областьВооруженные конфликтыСобытияУкраина-Россия