Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Брянская область
  2. Россия нанесла «удар возмездия» по Украине в ответ на диверсию в Брянской области

Россия нанесла «удар возмездия» по Украине в ответ на диверсию в Брянской области

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Россия нанесла ракетные удары по инфраструктуре Украины в ответ на диверсию в Брянской области. В Минобороны РФ назвали их «массированными ударами возмездия». Соответствующий пресс-релиз ведомство опубликовало в телеграм-канале 9 марта.

В четверг, 9 марта, российские военные ударили по Украине гиперзвуковыми ракетами «Кинжал», сообщило Минобороны. Они якобы поразили «ключевые элементы военной инфраструктуры», предприятия оборонно-промышленного комплекса, обеспечивающие украинские объекты энергетики. «Цель удара достигнута», — заявили в ведомстве.

По данным президента Украины Владимира Зеленского, Россия выпустила 81 ракету за ночь. Он заявил об атаке на объекты критической инфраструктуры и жилые дома. Есть погибшие и пострадавшие.


Нападение на брянские села Любечане и Сушаны произошло 2 марта. По данным прогосударственных СМИ, «украинские диверсанты» взяли местных жителей в заложники. Брянский губернатор Александр Богомаз сообщил, что на территорию сел проникли диверсионные группы и обстреляли машину. Водитель погиб, пострадал десятилетний мальчик Фёдор. Он получил ранение и попал в больницу. Местные власти заявили, что, несмотря на рану, ребенок вывел из машины и спрятал в лесу двух школьниц.

Ответственность за нападение на Климовский район взял на себя Русский добровольческий корпус, который с 2014 года воюет на стороне Украины. Его командир опубликовал видео, как вооруженные люди стояли возле медпункта в Любечанах. Он же заявил, что солдаты не видели раненых детей и не брали заложников.

Владимир Путин назвал диверсию в селах терактом. На следующий день после случившегося он провел закрытое совещание с Совбезом. Об итогах заседания было ничего не известно.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияВооруженные конфликтыУкраинаУкраина-Россия