Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Владимирская область
  2. Владимирский губернатор в ответ на жалобу об отсутствии воды в районах вспомнил, как в Европе «реки пересыхают»

Владимирский губернатор в ответ на жалобу об отсутствии воды в районах вспомнил, как в Европе «реки пересыхают»

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Владимирского губернатора Александра Авдеева на пресс-конференции попросили решить проблему с отсутствием воды в районах. В ответ Авдеев заметил, что «у нас второй год избыток верхней воды, а в Европе реки пересыхают». Своим наблюдением он поделился в прямом эфире на Rutube 15 марта.

15 марта на пресс-конференции губернатора Александра Авдеева журналистка Каролина Евдокимова попросила чиновника помочь с водопроводом. Она пожаловалась, что в некоторых поселках Юрьева-Польского района иногда совсем не бывает воды. На небольшой глубине ее нет, и бурить скважины бесполезно. Прежде чем ответить, губернатор вспомнил про Европу.

«Это, кстати, наблюдение. <…> У нас второй год избыток верхней воды, а в Европе реки пересыхают. Они, конечно, радовались, что у них зима теплая, но обратные последствия…» — сказал Авдеев.

В итоге он все-таки рассказал, что региональное правительство выделило на нужды района 100 млн руб. По его словам, другие муниципалитеты тоже получили деньги на обновление инфраструктуры.


Российские чиновники часто сравнивают жизнь в Европе и России. Например, калининградский губернатор Антон Алиханов говорил, что немцы из-за высоких цен на ЖКХ приезжают зимовать к ним в регион. А красноярские чиновники осенью опубликовали видео, пугающее европейцев отсутствием газа зимой. В нем были кадры до сих пор полностью не газифицированного Красноярска.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Владимирская областьЖКХСанкцииСобытия