Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ульяновская область
  2. Больше 100 ульяновцев вышли на сход из-за плохой работы общественного транспорта

Больше 100 ульяновцев вышли на сход из-за плохой работы общественного транспорта

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Около 100 ульяновцев пришли к отделу полиции, чтобы выразить недовольство работой общественного транспорта. Автобусы не забирают людей из густонаселенной части микрорайона, и людям приходится идти до остановки больше пяти кварталов. Об этом сообщил телеграм-канал «Инсайд Ульяновск» 4 апреля.

Вечером 4 апреля больше 100 жителей одного из спальных микрорайонов Ульяновска пришли к отделу полиции. Они были недовольны работой автобусов на маршруте № 59, которые чиновники запустили в апреле. Маршрут не проходит по густонаселенной части микрорайона, из-за чего автобусы едут полупустыми, а людям приходится идти до остановки больше пяти кварталов. Жители потребовали вернуть старый маршрут.

Ранее на одном из автобусов проехал губернатор Алексей Русских. Он заявил журналистам, что важно получать обратную связь от населения по работе общественного транспорта.


Маршрут №59 обслуживала частная компания. Она посчитала его нерентабельным и отказалась от поездок. Но, по словам жителей, маршрут был популярным и они попросили власти его восстановить.

Взамен прежнего маршрута власти по поручению губернатора запустили новый под номером 20. Однако, чтобы его не дублировать, старый маршрут № 59 урезали.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ПротестСобытияТранспортУльяновская область