Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Воронежцы столкнулись с проблемами в работе общественного транспорта из-за мобилизации водителей

Воронежцы столкнулись с проблемами в работе общественного транспорта из-за мобилизации водителей

Telegram-канал «Воронеж №1»
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жители Воронежа пожаловались на задержки автобусов и их сильную загрузку. Проблемы с общественным транспортом начали появляться после мобилизации 62 водителей. При этом власти уверяют, что это всего 3% от всех городских перевозчиков. Об этом сообщил подписчик «7x7» 24 октября.

Горожане и местные СМИ написали в соцсетях, что на линиях стало гораздо меньше транспорта. По словам очевидцев, в час пик люди стоят на остановках более 20 минут. Один из перевозчиков 6 октября сообщил, что снимет часть автобусов с рейсов «для мобилизационных мероприятий».

В мэрии подтвердили «Вестям Воронежа», что на ухудшение работы транспорта в том числе повлияла мобилизация, однако чиновники не считают это основным фактором. По их данным, в Воронеже призвали 3% от всего числа водителей. По мнению чиновников, на проблему с транспортом повлияли дефицит кадров и низкая стоимость проезда. По их словам, из-за «тяжелого финансового положения частные перевозчики продают часть автобусов».


В армию забирают необходимых в регионах и городах специалистов. Например, жители села Кондоль написали письмо губернатору Олегу Мельниченко с просьбой вернуть мобилизованного учителя Александра Мамонова. Он единственный в селе преподавал информатику и технологию. В школе уже две недели нет этих уроков, потому что вести их некому. При этом некоторые выпускники выбрали информатику в качестве экзамена. Родители считают, что Мамонов — незаменимый специалист для села.

В той же Пензе повестку получил главврач онкологического диспансера Антон Столяров. А в Перми руководство краевого онкодиспансера направило письмо военному комиссару региона с просьбой предоставить отсрочку врачам и узким специалистам. Под мобилизацию могут попасть опытные хирурги, онкологи, химиотерапевты, анестезиологи. Главврач также объяснила, что врачи готовы будут выехать в присоединенные республики для налаживания онкологической помощи.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияБлагоустройствоВоронежская областьСобытияУкраина