Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Курская область
  2. Прокуроры не приняли жалобу на избиение курского экс-полицейского с антивоенной позицией

Прокуроры не приняли жалобу на избиение курского экс-полицейского с антивоенной позицией

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В курской прокуратуре не приняли жалобу на избиение экс-полицейского Руслана Агибалова. По его словам, его избили неизвестные после суда по делу о дискредитации армии. Сам Агибалов после нападения уехал из России. Об ответе прокуратуры он написал в соцсетях 3 апреля.

В феврале 2023 года Руслана Агибалова задержали и составили на него протокол по делу о дискредитации армии из-за видео на ютубе (статья 20.3.3 КоАП РФ). После этого бывший полицейский записал видео с синяком и поблагодарил командира «за жизнь», которую после пребывания в отделе начал ценить «в разы больше».

Агибалов пожаловался в полицию на избиение неизвестными лицами, которые сломали ему два ребра. Но полиция не ответила на его заявление. Тогда экс-полицейский сообщил в прокуратуру о бездействии полицейских. Но и в этом ведомстве его жалобу не удовлетворили.

«Я многое видел за годы своей службы в МВД, но это уже что-то совсем ненормальное и, считаю, преступное со стороны правоохранителей», — написал он в соцсети.


Агибалова уволили из полиции в январе 2021 года за совершение проступка, «порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел». Причиной стал его ролик в поддержку Алексея Навального. Он пытался восстановиться на службе через суд, но его иск не удовлетворили. Кроме того, экс-полицейского выселили из служебной квартиры сразу после увольнения.

В марте 2022 года суд арестовал Агибалова на трое суток из-за пикета с плакатом «Миру — да!». После суда и избиения Руслан Агибалов в феврале 2023 года уехал из России в Турцию. Сейчас, судя по соцсетям, он находится в Мексике.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияВластьКурская областьПолицияПротестРепрессииСобытия