Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Курская область
  2. В Курске суд отказался восстанавливать на службе поддержавшего Навального полицейского

В Курске суд отказался восстанавливать на службе поддержавшего Навального полицейского

Екатерина Лобановская
Руслан Агибалов
Скрин из видеоинтервью изданию «Царьград»
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ленинский районный суд Курска отказал в удовлетворении иска о восстановлении на службе бывшего полицейского Руслана Агибалова. Его уволили после публикации ролика в поддержку Алексея Навального и других политзаключенных. Об этом корреспонденту «7x7» рассказал сам Агибалов.

Бывший полицейский сообщил, что суд не стал рассматривать его ходатайство о проведении независимой лингвистической экспертизы видеоролика в Томском государственном университете. При этом факт высказывания, которое порочит честь полицейского, доказывается исследованием сотрудника экспертно-криминалистического центра УМВД России по Курской области.

Руслан Агибалов не согласен с решением суда, так как, по его мнению, экспертизу провел человек, подконтрольный руководству полиции. Мужчина планирует обжаловать решение.

Бывшего полицейского Руслана Агибалова уволили из правоохранительных органов за совершение проступка, «порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел». Причиной стал видеоролик, в котором Агибалов поддержал оппозиционного политика Алексея Навального и других политзаключенных. Мужчина обратился в суд, посчитав решение об увольнении незаконным.

После увольнения Агибалову вручили уведомление о том, что ему необходимо съехать со служебной квартиры. Изначально бывший полицейский собирался дождаться решения суда по иску о восстановлении на службе, но позже освободил помещение, так как не живет в нем около двух месяцев.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Курская областьПолицияСобытияСуд