Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. На жительницу Удмуртии составят протокол после жалобы Путину на плохую дорогу

На жительницу Удмуртии составят протокол после жалобы Путину на плохую дорогу

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жители Воткинска записали видеообращение к Владимиру Путину и рассказали, что местные власти 35 лет не могут заасфальтировать дорогу на улице Совхозной. После этого к женщине, которая выложила ролик в интернет, пришли сотрудники центра «Э». Теперь на нее составят протокол о нарушении правил проведения публичных мероприятий. Об этом сообщило издание «Вот так» 29 марта.

Жители Воткинска рассказали Владимиру Путину, что такси отказываются ездить по разбитой дороге на улице Совхозной, нет тротуаров, видны огромные ямы и лужи. Школьники возвращаются домой мокрые и грязные. 

После публикации видео к активистке Нине Кривощёковой пришли сотрудники центра «Э» из-за того, что ее обращение относится к «политической повестке». Они хотели опросить ее в отделе полиции, но женщина отказалась ехать. По словам активистки, полицейский пообещал подать на нее в суд, если женщина выложит запись их разговора в интернет.

Позже издание «Вот так» сообщило, что на Кривощёкову составят протокол о нарушении правил проведения публичных мероприятий (часть 2 статьи 20.2 КоАП РФ). Полицейские назвали дорогу публичным местом.


На просьбы о помощи жителей регионов часто реагируют не чиновники, а силовики. Например, полицейские пришли к башкирским активистам, пробежавшим в противогазах с плакатом «За Путина! За чистый воздух!». Автора петиции против переименования Волгограда в Сталинград оштрафовали по статье о дискредитации армии.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ПолицияПрава человекаПротестПутинРепрессииСобытияУдмуртия