Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Мобилизованный из Костромы подал в суд с требованием назначить ему медкомиссию

Мобилизованный из Костромы подал в суд с требованием назначить ему медкомиссию

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Житель Костромы подал в суд с требованием провести медкомиссию. По его словам, ее не было ни в военкомате, ни в пункте обучения. При этом у мужчины есть осложнения на фоне операции на челюсть. Об этом «7x7» рассказала жена мобилизованного.

Мобилизованный 40-летний житель Костромы обратился в суд. 23 сентября утром он получил повестку, уже днем его отвезли в военкомат, а позже в пункт обучения мобилизованных. Но нигде не было медкомиссии. При этом у мужчины есть проблемы со здоровьем: боль в голове, кровотечение из носа, хронический гайморит и проблемы с позвоночником. Это последствия операций на челюсть, которая прошла 15 лет назад после падения с крыши.

Самочувствие мобилизованного ухудшилось на полигоне во время стрельбы и копания окопов. Но медики в госпитале выписали только таблетки, не организовав обследования. Мужчина намерен добиться прохождения медкомиссии.


Как рассказала «7x7» адвокат Наталья Ковальчук, в Костромской области уже восемь костромичей потребовали через суд признать их призыв незаконным. Например, иск в суд подал 45-летний житель Костромы. У него заболевание опорно-двигательного аппарата. По словам костромича, он не прошел медкомиссию, но его все равно мобилизовали. Также мужчина сообщил, что в мобилизационном предписании неверно указаны наименование и код его воинской должности. 

20 октября 2022 года местная жительница Наталья Степанушкина потребовала от областной администрации и губернатора Сергея Ситникова вернуть мобилизованного мужа с учений. Во время военной подготовки из-за нагрузок и стресса у него открылось кишечное кровотечение. Врач больницы рекомендовал ему обратиться к хирургу, но мужчине два дня пришлось ждать помощи в медсанчасти. Кроме кровотечения у него появилась температура и спутанность сознания.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияКостромская областьСобытияСуд