Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Новгородская область
  2. Паспортные данные ребенка новгородской «экстремистки» оказались недействительны

Паспортные данные ребенка новгородской «экстремистки» оказались недействительны

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Паспортные данные ребенка включенной в реестр экстремистов Ирины Нельсон оказались недействительны. Жительница Новгородской области 31 марта в разговоре с корреспондентом «7х7» предположила, что ее сын попал в реестр Росфинмониторинга.

Против ребенка «ввели точно такие же репрессии», как и против матери, заявила Ирина Нельсон «7х7». В 2023 году сыну Нельсон исполнилось 14 лет, и он получил паспорт. По словам жительницы Новгородской области, семье не удалось оформить на школьника банковскую карточку и «Пушкинскую карту». На «Госуслугах» сообщили, что паспортные данные недействительны.

Из-за включения в реестр экстремистов Ирина Нельсон оказалась в трудном финансовом положении. Новгородка пыталась сдать в ломбард обручальное кольцо, но ей отказали, потому что паспорт не прошел по базе.


Многодетную мать включили в список террористов и экстремистов в августе 2022 года. Поводом стали ее высказывания в соцсети «ВКонтакте» против войны. Осенью новгородку оштрафовали на 300 тыс. руб. по статье о призывах к терроризму (статья 205.2 УК РФ). Ее счета заблокировали.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ПолитикаРепрессииСобытияУкраина-Россия