Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Неизвестные прокололи колеса машины у архангельской активистки

Неизвестные прокололи колеса машины у архангельской активистки

Фото Ольги Школиной
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

У архангельской общественницы Ольги Школиной прокололи три колеса на автомобиле. Это произошло в ночь с 15 на 16 июля. Школина связывает произошедшее со своей антивоенной позицией и активистской деятельностью в регионе. Об этом она сообщила в Twitter.

Неизвестные испортили колеса машины общественницы Ольги Школиной из Архангельска. По ее словам, они проткнули их острым предметом и залили в выхлопную трубу монтажную пену. Школина считает, что это месть за ее деятельность и антивоенную позицию. Активистка написала в Twitter, что все равно продолжит считать происходящее в Украине [Роскомнадзор].

23 марта у Школиной прошел обыск по делу об участии в экстремистском сообществе — Фонде борьбы с коррупцией*. Активистка проходит по делу в качестве подозреваемой, сейчас она находится под подпиской о невыезде. В начале июня ее внесли в список экстремистов и террористов. Школина занимается поддержкой политзаключенных.


В конце марта обыски прошли не только у активистки. По делу об участиях в экстремистских организациях Алексея Навального силовики обыскали журналистов SOTA Дарью Порядину и Александра Пескова, общественника Илью Лешукова, экс-фотографа регионального штаба Навального* Руслана Ахметшина и экс-главу архангельского штаба* Елизавету Бычкову. Бычкова, как и Школина, проходит по делу подозреваемой.

Журналисты SOTA Дарья Порядина и Александр Песков после обысков эмигрировали из России. Следком завел на Пескова уголовное дело об оскорблении представителя власти. Он обозвал силовика, когда тот стал издеваться над его девушкой Дарьей Порядиной.

* В материале упомянуты организации Фонд борьбы с коррупцией, Штаб Навального, деятельность которых запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
5 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Дело «Российская Федерация против детей». Разрушение будущего страны происходит именно так
Мнение
3 декабря 2023
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
Военно-промышленный комплекс оказывает огромное негативное влияние на экологическую обстановку
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Архангельская областьНавальныйСобытияУкраина-Россия