Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Ростовских школьников хотят привлекать к работам для фронта без согласия родителей

Ростовских школьников хотят привлекать к работам для фронта без согласия родителей

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутат заксобрания Ростовской области от КПРФ Татьяна Иващенко предложила законодательно оформить возможность привлечения детей к «общественно значимому добровольческому труду» без согласия родителей. Об этом 26 марта сообщило издание 161.ru.

Татьяна Иващенко заявила, что необходимость получать согласие родителей ребенка не должна распространяться на работы в рамках «патриотического воспитания». К ним депутатка отнесла изготовление окопных свечей и маскировочных сетей для фронта.

«Тяжелее тряпки для доски не поднимают до 11-го класса. А потом им приходится через три года вытаскивать своего друга с поля боя», — заявила коммунистка.

Спикер заксобрания Александр Ищенко поручил проработать инициативу Иващенко.


После начала мобилизации в России собирать вещи для военных начали в школах, вузах, церквях, на предприятиях и даже в исправительных колониях. Дети на уроках труда во Владимирской области шили для военных балаклавы. Мордовские школьники нарезали ткань для маскировочных сетей.

23 марта общественное движение «Мягкая сила» выпустило инструкцию, как помешать превращению школьников в рабочую силу «для фронта». Активистки заявили, что в учебное время дети должны осваивать образовательную программу, а не писать письма военным, собирать вещи для них или делать блиндажные свечи. Они призвали обращаться в департаменты образования с требованием разъяснить, почему на уроках школьники заняты не учебой.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Вооруженные конфликтыДетиОбразованиеСобытияУкраина-Россия