Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Архангелогородцы упрекнули Путина за приезд в регион на «натовских авто»

Архангелогородцы упрекнули Путина за приезд в регион на «натовских авто»

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Владимир Путин 10 февраля приехал в Устьянский район Архангельской области. Местные жители насчитали 12 машин с тонированными стеклами в кортеже президента. К его приезду в рабочем поселке Октябрьский стали часто летать вертолеты, появилось «необычно много гаишников» и задержали местных журналистов.

Жители Архангельской области сняли кортеж Владимира Путина из 12 машин с тонированными стеклами. Так он приехал в рабочий поселок Октябрьский на лесопромышленный комплекс, в котором из-за санкций останавливаются заводы. В комментариях президенту припомнили поездку на желтой «Ладе-Калине» в 2010 году и поинтересовались, почему в этот раз он не поддержал отечественный автопром. А приехал на «натовских авто» — иномарках представительского класса.

Жители райцентра рассказали журналистам издания 29.ru, что перед приездом президента над поселком стали часто летать вертолеты и появилось «необычно много гаишников». С дорог вывезли снег. В гостиницах пропали все свободные номера. Одну из них внезапно закрыли, в другой всех отправили на самоизоляцию.

Незадолго до приезда Путина полиция задержала корреспондентов 29.ru Ярослава Вареника и Антона Данилова. Они попытались записать репортаж около лесоперерабатывающего комплекса. Позже их отпустили.

В Октябрьском Путин посмотрел на процесс обработки шишек, встретился с губернатором Александром Цыбульским и написал на дощечке в лесопильном цехе: «Все удивительно по-хозяйски».


Архангельская область — второй регион, куда Путин приехал в феврале. Второго числа он приезжал в Волгоград на юбилей победы в Сталинградской битве. Из-за этого в городе пропали бездомные собаки, отключился интернет, а силовики обошли местных активистов с просьбой «не совершать ошибок прошлого». Кроме того, на публике перестал появляться губернатор области Андрей Бочаров. По данным местных журналистов, это могло быть связано с карантином, который проходят все чиновники перед встречей с президентом.

Во время празднования 80-летия победы в Сталинградской битвы Путин сообщил, что «нам вновь угрожают немецкими танками».

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЛесная промышленностьОбществоПолитикаПутинСобытияСтроительство