Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Жители сел под Воронежем три недели живут без продуктов из-за отсутствия переправы

Жители сел под Воронежем три недели живут без продуктов из-за отсутствия переправы

Жители двух воронежских сел остались без продуктов и лекарств из-за разведенного моста. Об этом сообщил 26 января телеграм-канал «Мой и твой Воронеж».

Хутор Титчиха и село Селявное Лискинского района три недели не могут доехать до магазина и аптеки. К их населенным пунктам нет переправ. Дети пропускают школу, коммунальщики не вывозят мусор, а если кому-то потребуется срочная медпомощь, то «его ждет смерть».

Установить переправы до весны мешает высокий уровень воды в реке Дон. Об этом сообщили «Вести Воронеж». Объездная дорога, по словам жителей, находится в очень плохом состоянии.

Сельчане в соцсетях написали, что местные власти за три недели даже не поинтересовались, как выживают люди на «острове». Глава администрации сельского поселения Юрий Карайчев якобы сказал им: «Нечего было там селиться».


В регионах России регулярно возникают проблемы с доступом к отдаленным поселкам и хуторам. Например, в Коми дети вынуждены добираться до школы по сломанному мосту. Фото, на котором мальчик по веревкам перебирается через реку, опубликовали местные паблики в соцсети «ВКонтакте». По данным СК по Республике Коми, подвесной мост был разрушен из-за сильного ветра.

В декабре 2021 года жители Бревенника записали видеообращение к Владимиру Путину и пожаловались на отсутствие переправы через реку, которая соединяет остров с Архангельском. В тот год ее не установили из-за проблем с конструкцией. По словам жителей, тогда из-за отсутствия переправы повысились цены на продукты, а скорая не могла добраться до Бревенника. Только после обращения жителей к Путину власти запустили аэролодки.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Воронежская областьГлубинкаДорогиСобытияТранспорт