Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. 27 тысяч воронежцев потребовали закрыть компанию «Квадра» из-за дорогой коммуналки

27 тысяч воронежцев потребовали закрыть компанию «Квадра» из-за дорогой коммуналки

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

27 тыс. воронежцев потребовали закрыть компанию «Квадра» из-за огромных сумм в платежках. Они подписали петицию против роста тарифов ЖКХ и некачественной работы организации. Обращение в соцсети «ВКонтакте» опубликовала местная жительница Юлия Чернышова 19 февраля.

Жительница Воронежа Юлия Чернышова создала петицию против филиала энергетической компании «Квадра». По словам Чернышовой, «запредельные суммы в платежках только растут, а качество работ становится хуже». Воронежские власти якобы никак не реагируют на многочисленные жалобы.

«Квадра» ответила, что большие суммы в январских квитанциях за отопление и горячую воду связаны с холодным январем и внеплановой индексацией тарифов. По версии компании, это произошло по всей стране, потому что в последние годы темпы индексации были ниже инфляции и роста цен на топливо.


С 1 декабря 2022 года правительство во второй раз за год разрешило губернаторам повысить тарифы ЖКХ. После роста цен россияне стали массово выходить на митинги. Житель Кировской области Вячеслав Платунов в знак протеста поставил во дворе многоэтажки палатку и воткнул в сугроб плакат «В палатке дешевле!». В Рубцовске Алтайского края прошел митинг на 300 человек.

В Екатеринбурге 18 февраля прошел митинг против повышения цен на коммуналку. По подсчетам издания «Вечерние ведомости», в нем поучаствовало до 70 человек. Акции охватили Новосибирск и Республику Карелию.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Гражданский контрольЖКХПрава потребителяПротестСобытия