Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Екатеринбуржцы подали в суд коллективный иск из-за повышенных тарифов ЖКХ

Екатеринбуржцы подали в суд коллективный иск из-за повышенных тарифов ЖКХ

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жители Екатеринбурга подали коллективный иск с требованием отменить решение о повышении цен на капремонт и электроэнергию. По словам екатеринбуржцев, ранее их просьбы проигнорировали в правительстве региона. Об этом заявило региональное отделение КПРФ 13 марта.

Екатеринбуржцы подали коллективный иск в Свердловский областной суд. К кому именно он направлен — неизвестно. Жители утверждают, что уже обращались с жалобами на повышение тарифов в Региональную энергетическую комиссию, в Фонд капитального ремонта и правительство региона. Однако от чиновников и коммунальщиков пришли отписки.

«Мы будем бороться за права с чиновниками. Свердловчане лишний раз убедились, что только в суде можно отстоять свои права. Необходимы решительные действия граждан, чтобы чиновники начали считаться с мнением людей», — заявил депутат екатеринбургской гордумы от КПРФ Руслан Ступников

Региональная энергетическая компания 19 января отменила действие ночного тарифа в выходные и праздничные дни. Из-за этого суммы в квитанциях екатеринбуржцев за январь увеличились на 35% и больше. Жители города запустили сбор подписей против роста платежей. Петицию поддержали более 10,6 тыс. екатеринбуржцев. В феврале в Екатеринбурге и Каменске-Уральском прошли акции против повышения тарифов.


С 1 декабря 2022 года правительство во второй раз за год разрешило губернаторам повысить тарифы ЖКХ. После роста цен россияне стали массово выходить на митинги. Житель Кировской области Вячеслав Платунов в знак протеста поставил во дворе многоэтажки палатку и воткнул в сугроб плакат «В палатке дешевле!». В Рубцовске Алтайского края прошел митинг на 300 человек. Акции охватили Новосибирск и Республику Карелию.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
БлагоустройствоСобытияСудТарифы ЖКХ