Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. 200 новосибирцев вышли на митинг против роста тарифов ЖКХ

200 новосибирцев вышли на митинг против роста тарифов ЖКХ

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Новосибирске прошел митинг против повышения тарифов ЖКХ. На акцию вышло около 200 человек. Об этом 4 февраля сообщила «Тайга.Инфо».

Митинг прошел у здания аэропорта «Северный». Акцию организовал независимый депутат Антон Картавин. Он подавал заявку на ее проведение в центре Новосибирска, но администрация города решила перенести митинг как можно дальше от него.

Участники принесли на митинг плакаты «Инфляция 12%, тарифы повысили на 19%. Куда денут остальные деньги?», «Сиди без отопления и горячей воды. Не жалуйся, а плати?!» и другие. В завершение акции собравшиеся подписали обращение к губернатору Андрею Травникову. Они потребовали отменить решение о повышении тарифов.

Фото из телеграм-канала «Ненаучный городок»

На митинге никого не задержали.


1 декабря 2022 года действующий новосибирский губернатор Андрей Травников повысил плату за коммуналку. Тариф на водоотведение вырос на 17%, на отопление и холодную воду — на 12%.

Шесть лет назад Новосибирск протестовал против повышения тарифов ЖКХ. В 2017 году предыдущий губернатор Владимир Городецкий пытался увеличить тарифы ЖКХ на 15%. Жители провели семь крупных митингов и добились отмены этого решения. В одной из акций участвовал Алексей Навальный.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ОбществоПротестСобытияТарифы ЖКХ