Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Вологодская область
  2. Депутата из Вологды отстранили от должности в заксобрании из-за поездки в Дубай

Депутата из Вологды отстранили от должности в заксобрании из-за поездки в Дубай

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутат Денис Долженко лишился должности в заксобрании Вологодской области после публикации фото новогоднего отдыха в Дубае. О решении 25 января сообщило ТАСС. 

Сторонника «Единой России» и депутата Дениса Долженко отстранили от должности заместителя председателя комитета по экономике и собственности в заксобрании Вологодской области. Так решили его коллеги после публикации в соцсетях фотографий с новогоднего отдыха Долженко в Дубае. Их он выложил 6 января на странице в соцсети «ВКонтакте». Через день Долженко опубликовал фото с дочерью министра обороны Ксенией Шойгу.

Вологодский губернатор Олег Кувшинников из-за поступка депутата попросил провести комиссию по этике, а секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак написал, что Долженко «добегался» и его лишат партбилета. При этом Долженко не является членом партии.

Несмотря на снятие с должности, мандат депутата Денис Долженко сохранил. «7х7» не удалось дозвониться до парламентария.


В январе 2023 года ряд региональных чиновников власти раскритиковали за зарубежный отдых. Например, курскому депутату Максиму Васильеву пришлось сложить полномочия зампреда комитета облдумы. На новогодних каникулах он опубликовал видео из Мексики, на котором выпил пиво и пожелал всем «много денег и хорошего настроения». Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак пригрозил депутату «кувалдой Вагнера», если тот не откажется от мандата. Васильев оправдывался, что записывал видео для родственников, и его слили в сеть. По его словам, врачи рекомендовали его беременной жене рожать в более благоприятных условиях, поэтому они поехали в Мексику.

Ульяновский губернатор Алексей Русских намерен запретить чиновникам отдыхать за границей. Так он отреагировал на отдых министра спорта региона Максима Соболева на Шри-Ланке и отпуск заместителя председателя правительства области Светланы Опенышевой в Таиланде. Комитет по этике проведет проверку и накажет чиновников.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Вологодская областьЕдиная РоссияПолитикаСобытия